Врачи-вертебрологи г. Екатеринбург

8 (343) 317-07-16
В клинике 2040 руб.

Галяутдинов Альберт Фаритович - вертебролог
8 (343) 317-07-48
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Космонавтов Уралмаш

Косарева Екатерина Павловна - вертебролог

Шипицын Сергей Валентинович - вертебролог
г. Екатеринбург, Циолковского, д. 57
8 (343) 305-01-27
1 2 3 4 5 6 7
Врачи-вертебрологи г. Екатеринбург (63)

СберЗдоровье собрал лучших вертебрологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник вертебрологии — 4.4. 63 хороших врача, стоимость приёма в клиниках вертебрологии от 850 до 2250 рублей.

Врач-вертебролог специализируется исключительно на выявлении, диагностике, лечении и профилактике болезней позвоночного столба. Кроме того, в его компетенции также находятся патологии внутренних органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, которые были спровоцированы патологиями позвоночника.

Для сбора анамнеза врач проведет опрос, расспросит о жалобах, наследственности, тщательно осмотрит пациента, прощупает спину, проверит рефлексы, мышечную силу, симметричность тела, выявит нарушения в биомеханике позвоночника специальными тестами. Далее назначаются лабораторные и инструментальные методы диагностики: рентген, УЗИ, КТ, МРТ, и др.

После установки диагноза врач подберет лечение. В приоритете начать лечение с массажа, лечебной физкультуры, рефлексотерапии, физиотерапии, мануальной терапии, остеопатического лечения и других немедикаментозных способов. В более серьезных случаях применяется лекарственная терапия, блокада, хирургическое вмешательство.

При появлении дискомфорта любого характера в области позвоночника необходимо обратиться за специализированной помощью к вертебрологу.

Популярные вопросы

Симптоматика в вертебрологии?

Основная симптоматика включает:

• регулярные головные боли, острые боли в шее, головокружения;
  • частые боли спины, поясницы;
  • слабость и покалывание конечностей;
  • ограничение двигательной активности позвоночника;
  • боли в зоне сердца при нормальных его показателях;
  • хруст позвоночника;
  • нарушенная осанка;
  • опоясывающая боль в грудине, между ребрами.

Вертебрологи Екатеринбурга - последние отзывы

Мне понравилось, как прошел прием. Человек разбирается в своем деле. Доктор назначила пройти МРТ, выписала уколы и таблетки. При необходимости к этому специалисту я повторно обратился бы.
Сергей , 12 января 2023
Врач молодец. Я довольна. Ответы на свои вопросы я получила. Времени мне уделили достаточно. При необходимости я повторно обратилась бы к доктору и порекомендовала другим.
Лариса , 06 января 2023
Прием прошел хорошо, доктор все мне объяснила. Я довольна, что попала именно к ней. Альбина Амировна отнеслась доброжелательно и с пониманием, очень её благодарна. Могу рекомендовать этого специалиста.
Марина , 29 ноября 2022
Мне не понравилось что доктор посмотрел МРТ и сказал что все нормально, а потом посмотрел описание и увидел проблему. Я выбирал специалиста по отзывам на сайте. Врач уделил достаточно времени и все доступно объяснил.
Ирек , 26 ноября 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Замечательный, квалифицированный специалист, мне понравился. Ульяна Владимировна назначила мне необходимое лечение. У меня было головокружение и сейчас мне стало немного полегче. Обратилась бы к ней повторно при необходимости.
Маргарита , 15 ноября 2022
Я выбрала специалиста по стажу, плюс была наслышана о ней. Прием длился минут 30, этого времени было достаточно. Татьяна Викторовна объяснила все по моей ситуации, выписала рекомендации. Меня все устроило. Я пришла не совсем по направлению, но что-то нужное для себя узнала. Рекомендую этого специалиста.
Юлия , 01 сентября 2022
Все прошло отлично. Все было понятно и доступно. Евгений Борисович ответил на все вопросы, направил на обследование и дал рекомендации по лечению. Буду лечиться. У данного специалист лечусь давно, с 2018 года. Его лечение, которое он назначает очень эффективное и мне всегда помогает. Профессионал своего дела. Очень человечный. Выслушивает спокойно. Ни к какому врачу я больше не хочу.
Валентина , 05 июля 2022
Прием прошел хорошо, доктор был вежлив. На приеме врач расспросил куда я обращалась, осмотрел где болит, выписал уколы и рекомендации. Обращусь повторно к данному специалисту.
Гульмира , 07 апреля 2022
Доброжелательный врач. Он меня выслушал, осмотрел, понятно все объяснил и наметил план лечения, но только после того, как я сделаю снимок.
Антонина , 16 марта 2021
Нина Юрьевна вежливо, доходчиво мне всё обьяснила о проблеме, осмотрела, поставила диагноз и назначила лечение. Она уделила мне много времени.
Дарья , 15 мая 2020

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к вертебрологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать вертебрологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.