Врачи-вертебрологи г. Екатеринбург

· 51 врач

Галяутдинов Альберт Фаритович - вертебролог
Принял 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Космонавтов Уралмаш

Ледовская Наталья Васильевна - вертебролог

Тадевосян Нарек Самвелович - вертебролог
Врач второй категории

Мурашова Оксана Викторовна - вертебролог
Вертебролог
г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 83 (работает бесплатная подземная парковка)
8 (343) 317-06-74
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года
1 2 3 4 5 6
Врачи-вертебрологи г. Екатеринбург (51)

СберЗдоровье собрал лучших вертебрологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник вертебрологии — 4.5. 51 хороший врач, стоимость приёма в клиниках вертебрологии от 1000 до 1800 рублей.

Врач-вертебролог специализируется исключительно на выявлении, диагностике, лечении и профилактике болезней позвоночного столба. Кроме того, в его компетенции также находятся патологии внутренних органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, которые были спровоцированы патологиями позвоночника.

Для сбора анамнеза врач проведет опрос, расспросит о жалобах, наследственности, тщательно осмотрит пациента, прощупает спину, проверит рефлексы, мышечную силу, симметричность тела, выявит нарушения в биомеханике позвоночника специальными тестами. Далее назначаются лабораторные и инструментальные методы диагностики: рентген, УЗИ, КТ, МРТ, и др.

После установки диагноза врач подберет лечение. В приоритете начать лечение с массажа, лечебной физкультуры, рефлексотерапии, физиотерапии, мануальной терапии, остеопатического лечения и других немедикаментозных способов. В более серьезных случаях применяется лекарственная терапия, блокада, хирургическое вмешательство.

При появлении дискомфорта любого характера в области позвоночника необходимо обратиться за специализированной помощью к вертебрологу.

Популярные вопросы

Симптоматика в вертебрологии?

Основная симптоматика включает:

• регулярные головные боли, острые боли в шее, головокружения;
  • частые боли спины, поясницы;
  • слабость и покалывание конечностей;
  • ограничение двигательной активности позвоночника;
  • боли в зоне сердца при нормальных его показателях;
  • хруст позвоночника;
  • нарушенная осанка;
  • опоясывающая боль в грудине, между ребрами.

Вертебрологи Екатеринбурга - последние отзывы

Была первый раз у этого доктора. Прием мне понравился, но его задержали на час. Так как были блокады у врача. Ирина Вадимовна хороший и внимательный специалист. Простой человек. Мы с ней как подружки разговаривали. Доктор осмотрел меня всю и провел полное обследование. Проверил позвоночник и движения. Обо всем меня расспросил, всё доступно объяснил и назначил лечение. А также врач дал санаторно-курортные направления и сказал, что мне нужно ездить отдыхать. К этому специалисту я повторно обратилась бы.
Елена, 06 января 2022
Артем Александрович довольно профессиональный врач. Он выявил диагноз, провел много тестов, чтобы конкретно узнать жалобы, задавал много вопросов, выписал лекарства и порекомендовал обследования. Мне всё очень понравилось. Я буду обращаться повторно с результатами обследований для корректировки лечения. Общение было очень уважительным.
Иван, 28 декабря 2021
Врач оставил хорошее впечатление, профессионал своего дела. На приеме был осмотр, назначил лечение. Айка Арменовича выбрала по отзывам. Рекомендую друзьям и знакомым. Осталась довольна качеством приема.
Наира, 16 декабря 2021
Глеб Владимирович на приеме провел осмотр, изучил томографию, назначил операцию, а также направил на сдачу дополнительных анализов. Глеб Владимирович общался хорошо, по-доброму. Врач профессионал своего дела. Доктора выбрала по отзывам.
Ксения, 01 декабря 2021
Я крайне не доволен данным приёмом. Можно сказать, что просто подарил 1200 руб. Те уколы, которые мне прописали до этого. Врач оказывается их вообще не знает. Крайне отрицательное мнение. Доктор просто посмотрел в интернете, те уколы, которые мне уже были назначены. И сказал идти на физиологическую операцию. Для себя от данного приёма я ничего не получил. Потому что у меня была одна цель узнать про инъекцию. Но ответ я так и не получил. Возможно он прекрасный хирург и специалист, но не в моём конкретном случае.
Сергей, 12 октября 2021
На приёме доктор меня внимательно выслушал, всё мне объяснил и направил на УЗИ мягких тканей. После получения результатов УЗИ я запишусь к данному специалисту на повторный приём. Врач внимательный, учтивый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Данного врача я выбрала по отзывам. Качеством приёма я осталась довольна.
Ирина, 08 октября 2021
Опытный врач. Наталья Васильевна провела осмотр, все подробно расспросила и назначила необходимое лечение. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Обращусь повторно к данному специалисту.
Марина, 11 сентября 2021
Видно, что врач опытный, обладает достаточными знаниями. Внимательный, спокойный, доброжелательный специалист. Доктор сразу понял мою проблему, все понятно объяснил, назначил лечение. Я сходила уже на одну процедуру - лазер на шейный отдел. Впечатление о враче положительное. Я довольна приемом. Если будет необходимость, я повторно к нему пойду.
Ольга, 13 августа 2021
Мне очень понравилось, что Оксана Викторовна посмотрела все мои МРТ, в том числе и суставы, органы ЖКТ, подробно проконсультировала по поводу этих исследований. Она не стала меня пугать, а наоборот, успокоила, внимательно выслушала, дала хорошие рекомендации. Оказалось, что мне нужно не так много лекарств. Несмотря на то, что я опоздала, прием прошел без спешки, не чувствовалось никакого давления и времени было вполне достаточно. Это спокойный, рассудительный, грамотный специалист, все объясняет на понятном для пациента языке. Видно, что доктор заинтересован в том, чтобы помочь людям.
Ольга, 26 июля 2021
Настолько не внимательный к пациенту врач. Я не довольна приемом! Доктор 10 минут оформлял анамнез, тут же осмотрел меня, назначил лечение и физиотерапию. Он даже не измерил давление.
Елена, 17 июля 2020