Врачи-сурдологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, Первомайская, д. 104/1
г. Екатеринбург, ул. Луганская, д. 2
8 (343) 239-55-70
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо
Врачи-сурдологи г. Екатеринбург (13)

СберЗдоровье собрал лучших сурдологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник сурдологии — 4.3. 13 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках сурдологии от 1350 до 2380 рублей.

Сурдологи Екатеринбурга специализируются на диагностике и лечении взрослых и детей с нарушениями слуха, а также помогают подобрать и настроить слуховой аппарат. Врач владеет двойной специализацией – сурдолог-отоларинголог, поэтому такой доктор занимается лечением патологий органов слуха, вызванных инфекционными, воспалительными процессами.

Ослабление слуха может быть вызвано неврологическими нарушениями или опухолью, задача отоларинголога-сурдолога выявить причину и определить схему лечения.

Популярные вопросы

Что лечит сурдолог?

На приёме врач осматривает ушные раковины, исследует слуховой проход, барабанные перепонки, удаляет серные пробки, делает промывание и другие манипуляции, которые возможно выполнить в амбулаторных условиях. При врожденной или приобретенной глухоте врач подбирает слуховой аппарат, настраивает его, помогает пациентам с адаптацией. Оперирующие сурдологи делают операции по удалению образований и по восстановлению слуха вследствие старческой тугоухости, повреждении барабанной перепонки, отосклероза, акустической невриномы.

Диагностика в сурдологии?

Виды диагностики слуха, ушной раковины и слуховых нервов:

• рефлексометрия;
  • отомикроскопия;
  • тимпанометрия;
  • электрокохлеография;
  • аудиометрия.

Сурдологи Екатеринбурга - последние отзывы

Прием длился около получаса. Мне всё понравилось. Времени мне уделили достаточно. Виктор Михайлович отличный специалист. Врач полностью меня обследовал. А также доктор бесплатно проверил мне слух на специальном аппарате.
Владислав, 31 декабря 2021
Хороший прием и врач. Станислав Александрович всё доступно и лояльно объяснил. А также ответил на все вопросы и назначил лечение. К этому специалисту я бы обратилась повторно и порекомендовала знакомым.
Валентина, 08 декабря 2021
Внимательный, вежливый врач. Прием прошел хорошо. Станислав Александрович провел проверку слуха по приборам, выявил у меня тугоухость и назначил необходимое лечение. Обратился бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Сергей, 20 октября 2021
Хороший специалист, это сразу понятно. Станислав Александрович провёл осмотр, выписал необходимые препараты, дал назначения. Как врач он внимательный, профессионал. Если бы в моем городе был бы такой специалист, я бы его рекомендовал.
Андрей, 28 сентября 2021
Доктор тактичный, культурный, вежливый и аккуратный. Станислав Александрович меня расспросил, провел диагностику и выписал назначения.
Альберт, 09 февраля 2021
Доброжелательный и очень внимательный врач. Он выслушал меня, осмотрел подростка и дал рекомендации.
Ирина, 26 октября 2020
Врач очень хороший, компетентный, аккуратный, внимательный и профессиональный. Он осмотрел ребёнка, подробно всё рассказал, ответил на вопросы и дал рекомендации, куда нужно обращаться. Спасибо большое этому доктору!
Евгения, 08 октября 2020
Станислав Александрович направил меня на операцию и подсказал решение вопроса. Я довольна! Рекомендую!
Марина, 30 июля 2020
Доктор разносторонне подходит к проблемам. Станислав Александрович осмотрел меня, выслушал жалобы и назначил лечение. Я довольна!
Елена, 28 июля 2020
Отзывчивый и понимающий врач. Он прослушал меня и всё доступно обьяснил. Доктор так же дал мне рекомендации.
Виталий, 14 июля 2020