Врачи-спортивные врачи г. Екатеринбург

8 (343) 305-74-05
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 73
8 (343) 317-07-23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года
Врачи-спортивные врачи г. Екатеринбург (18)

СберЗдоровье собрал лучших спортивных врачей Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник спортивной медицины — 4.5. 18 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках спортивной медицины от 1500 до 2900 рублей.

Спортивный врач занимается реабилитацией, лечением и профилактикой различных болезней, патологий и травм у спортсменов. Врач спортивной медицины изучает особенности тренировок различных видов спорта, контролирует питание, отдых, реабилитацию, отвечает за профилактические мероприятия и предотвращение развития патологий, психическую разгрузку и т.д. во всех видах деятельности человека, связанных с физической нагрузкой. Врачи близкой специальности - врачи лфк.

После изучения результатов диагностического обследования, в зависимости от специфики спорта и характера травмы или патологии врач подберет методы лечения и профилактики, назначит ЛФК, массаж, физиотерапию.

Популярные вопросы

Что лечит спортивный врач?

К спортивному врачу обращаются в следующих случаях:

• перед началом спортивной жизни;
  • при появлении болей;
  • при получении любых травм;
  • при наличии воспалений;
  • разного рода невропатии;
  • повышение температуры, общая слабость;
  • для коррекции спортивного питания;
  • для прохождения профосмотра.
Диагностика в спортивной медицине?

На приеме спортивный врач выяснит жалобы, проведет общетерапевтическое обследование, осмотрит и оценит кожный покров, суставы, позвоночника. Далее назначит ряд лабораторных и аппаратных исследований, таких как:

• ОАК,
  • МРТ,
  • исследование суставной жидкости,
  • денситометрию и др.

Спортивные врачи Екатеринбурга - последние отзывы

Наблюдаемся у Ольги Викторовны по причине плоскостопия у подростка. Она профессионал своего дела.
Владимир, 21 января 2022
Мы с Леонидом Леонидовичем закончили один мед. Институт в разные годы, поэтому я знала его и раньше. В общем, доктор с опытом. Много времени уделил мне. Всё сделал правильно, грамотно. Абсолютно не торопясь объяснял и разъяснял. Провёл осмотр, дал рекомендации и просто поговорили.
Светлана, 15 августа 2021
Компетентный врач. Она все конкретно, хорошо объяснила и разложила по полочкам. Мне было все понятно, я получила понимание, как правильно питаться и осталась довольна!
Юлия, 28 ноября 2019
Очень внимательная и отзывчивая доктор. Она хорошо посмотрела меня и прощупала все косточки. Я уже сходила на тестовое занятие.
Ольга, 04 сентября 2019
Доктор очень хороший, идеальный. Все было хорошо. Как положено. На приеме Ольга Викторовна проверила ноги, написала лечение, сказал куда обратиться. Все на высшем уровне. Повторно обратился бы, почему нет.
Аллахверди, 06 октября 2021
Хороший врач-ортопед. Приятная, отзывчивая. Все доступно объяснила, рассказала. Поставила диагноз. Назначила необходимое лечение. Посмотрим будет ли результат. Приемом остались довольны.
Ольга, 17 августа 2021
У меня семь недель беременности и я ходила на консультацию к травматологу. Меня все утроило. У меня был с собой результат УЗИ и я его показала. Мы побеседовали с доктором и обсудили вопрос о том, делать мне кесарево или я буду рожать самостоятельно. Прием длился где-то около 30 минут. Врач дала мне советы и рекомендации для роддома. Специалист также сказала, что на данный момент мне не надо делать никакие упражнения. Вежливый, сдержанный, не агрессивный и внимательный доктор, который спокойно слушает, что говорит пациент и его жалобы и проявляет интерес.
Шодона, 13 июля 2021
Грамотный доктор. У меня были результаты МРТ. Она все посмотрела, досконально объяснила мне и назначила лечение.
Александр, 06 июня 2021
Анна Евгеньевна проконсультировала меня и предоставила необходимую информацию, которую я хотела услышать. Она компетентный врач.
Елена, 02 июня 2021
Замечательный, внимательный, отзывчивый и вызывающий доверие доктор, который знает свое дело. Она всегда говорит все по существу, решает проблему и лишнего ничего не назначает. Я не первый раз к ней обращаюсь.
Татьяна, 30 мая 2021