Врачи-спортивные врачи г. Екатеринбург

Шитикова Марина Андреевна - спортивный врач
г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 86
8 (343) 317-02-57
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая
Врачи-спортивные врачи г. Екатеринбург (20)

СберЗдоровье собрал лучших спортивных врачей Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник спортивной медицины — 4.2. 20 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках спортивной медицины от 1530 до 3150 рублей.

Спортивный врач занимается реабилитацией, лечением и профилактикой различных болезней, патологий и травм у спортсменов. Врач спортивной медицины изучает особенности тренировок различных видов спорта, контролирует питание, отдых, реабилитацию, отвечает за профилактические мероприятия и предотвращение развития патологий, психическую разгрузку и т.д. во всех видах деятельности человека, связанных с физической нагрузкой. Близкая специальность - врачи лфк.

После изучения результатов диагностического обследования, в зависимости от специфики спорта и характера травмы или патологии врач подберет методы лечения и профилактики, назначит ЛФК, массаж, физиотерапию.

Популярные вопросы

Что лечит спортивный врач?

К спортивному врачу обращаются в следующих случаях:

• перед началом спортивной жизни;
  • при появлении болей;
  • при получении любых травм;
  • при наличии воспалений;
  • разного рода невропатии;
  • повышение температуры, общая слабость;
  • для коррекции спортивного питания;
  • для прохождения профосмотра.
Диагностика в спортивной медицине?

На приеме спортивный врач выяснит жалобы, проведет общетерапевтическое обследование, осмотрит и оценит кожный покров, суставы, позвоночника. Далее назначит ряд лабораторных и аппаратных исследований, таких как:

• ОАК,
  • МРТ,
  • исследование суставной жидкости,
  • денситометрию и др.

Спортивные врачи Екатеринбурга - последние отзывы

На приеме у врача я была с ребенком, все прошло хорошо. Приме длимся минут сорок, доктор провела осмотр, все рассказала, показала лечебную физкультуру, сказала, что для этого надо купить. Мне понравился прием, специалист дала много информации для нас. Ольга Андреевна доброжелательная, доходчиво объясняет, видно, что она профессионал своего дела.
Наталья , 29 октября 2022
Все прошло хорошо, меня устроило. Приняли вовремя, без задержек. Доктор меня осмотрела полностью, мы назначили программу. На следующий день пойду уже на занятия. Мы все проговорили, как и что надо. Информацию врач объясняет подробно. Специалиста я выбирала в интернете, по отзывам, и у нее стаж работы достаточно большой, 26 лет. Я могла бы ее порекомендовать.
Лариса , 06 июля 2022
Наблюдаемся у Ольги Викторовны по причине плоскостопия у подростка. Она профессионал своего дела.
Владимир , 21 января 2022
Доктор очень хороший, идеальный. Все было хорошо. Как положено. На приеме Ольга Викторовна проверила ноги, написала лечение, сказал куда обратиться. Все на высшем уровне. Повторно обратился бы, почему нет.
На модерации , 06 октября 2021
Ольга Викторовна высокопрофессиональный и доброжелательный врач. Приём прошёл позитивно. Доктор назначила мне лечение, определила стратегию, тактику и ответила на все вопросы. Я бы порекомендовала данного специалиста!
На модерации , 09 мая 2021
У ребенка начали беспокоить коленки. Она все доступно нам объяснила и рассказала какие упражнения делать. Я восторге от этого врача и благодарна!
На модерации , 25 февраля 2021
Ольга Викторовна очень грамотный и внимательный врач, который вызывает доверие. Она назначила мне лечение, которое помогло. Я очень благодарна доктору!
На модерации , 24 мая 2020
Ольга Викторовна очень внимательный, грамотный и заботливый врач. Она назначила мне правильную терапию и назначила лечение. Я абсолютно довольна приёмом и буду рекомендовать данного специалиста.
На модерации , 12 мая 2020
Врач осмотрела ребенка с ног до головы, посоветовала УЗИ тазобедренных суставов, сделала назначения и ответила на вопросы, которые были. Но не понравилось слишком ″приторное″ отношение к дочери. Мне больше нравится, кода разговор идет по существу.
На модерации , 05 мая 2020
Очень внимательный, вежливый, образованный и грамотный специалист. Она умеет лечить словом. Доктор назначила хорошую терапию. Я первый раз обратилась к этому врачу, осталась довольна и буду рекомендовать ее!
На модерации , 20 апреля 2020

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к спортивному врачу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать спортивно-медицинские клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.