Врачи-сомнологи г. Екатеринбург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая

г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 1
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо
Врачи-сомнологи г. Екатеринбург (5)

СберЗдоровье собрал лучших сомнологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник сомнологии — 4.5. 5 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках сомнологии от 1700 рублей.

Врач-сомнолог занимается выявлением, предупреждением и лечением расстройств сна. Он изучает природу сна, различает и определяет различные патологические процессы и нарушения, умеет работать со специальным диагностическим оборудованием, предлагает эффективные методы влияния на качество сна.

Популярные вопросы

Что лечит сомнолог?

При появлении следующих патологических состояний следует обратиться за врачебной помощью к сомнологу:

• ночной храп, апноэ, нарушения дыхания;
  • постоянная сонливость, усталость, апатия;
  • ночные кошмары, хождение во сне, скрежет зубами;
  • трудности с засыпанием, неоднократные ночные пробуждения, бессонница;
  • сон не приносит чувство отдыха и бодрости;
  • параличи, спазмы, судороги, боль, слабость мышц во сне;
  • после пробуждения спутанное сознание.
Диагностика в сомнологии?

При первичном обращении врач собирает анамнез, жалобы, расспрашивает об условиях сна, жизни, работы и других факторах, влияющих на сон человека. Далее сомнолог проведет внешний и физикальный осмотр, сомнологические тесты. Как правило, при нервных или психоэмоциональных расстройствах сдачи анализов не требуется, но, если проблемы со сном связаны со сбоем в работе систем органов, то требуются лабораторные и инструментальные исследования: ОАК, ОАМ, анализы на инфекции, ЭКГ, ЭЭГ и другие.

Сомнологи Екатеринбурга - последние отзывы

Я обращалась вместе с мамой. Врач очень вежливая, компетентная. Она нам все досконально объяснила, ответила на все наши вопросы. Прием очень понравился, и врач Анна Дмитриевна очень понравилась. Времени на приеме было достаточно, доктор никуда не торопилась. Очень терпеливо выслушала все жалобы, все наши вопросы не остались без ответа. При необходимости я обязательно обращусь повторно и порекомендую данного специалиста.
Ольга , 23 января 2023
Мне понравилось, как прошел прием. Человек разбирается в своем деле. Доктор назначила пройти МРТ, выписала уколы и таблетки. При необходимости к этому специалисту я повторно обратился бы.
Сергей , 12 января 2023
Доктор хорошо провела прием, мне все понравилось. Дарья Сергеевна нормально общалась, по-доброму. Информацию она объясняет доступно. Прием длился минут десять. Врач просмотрела все результаты других анализов и сказала, что все хорошо, у меня нет никакой эпилепсии.
Максим , 04 ноября 2022
Мне понравилось как прошел прием, длился он час. Времени мне уделили достаточно. Я принесла с собой результаты обследований. Доктор всё посмотрела и подробно расспросила меня. Всё объяснила, буквально всё по пунктикам. Я записалась на повторный прием к специалисту.
На модерации , 13 сентября 2022
Все отлично, прием был качественный. Доктор назначила то обследование, что надо, все рассказала, показала. Я мог бы порекомендовать данного специалиста другим пациентам или своим знакомым. Дарья Сергеевна назначила мне лечение, рекомендации. Она доступно объясняла, все было понятно из ее слов. Врача я выбирал, чтобы было недалеко от дома, и чтобы был связан с позвоночником.
На модерации , 10 сентября 2022
Этого специалиста мне посоветовала подруга. Приняли меня вовремя, задержек не было. Доктор мне не понравился. Она нарушала мои личные границы, неприятно разговаривала. Врач мне выписала препарат, но я больше не хочу к ней идти.
На модерации , 05 сентября 2022
Выбрала данного специалиста по отзывам. Прием длился около 30 минут. За это время Дарья Сергеевна выслушала все мои проблемы, расписала мое лечение, проконсультировала какие мои дальнейшие действия. Врач назначил последующий прием и посоветовал в случае необходимости звонить ей в любое время, меня все устроило.
На модерации , 23 августа 2022
Выбрала врача по образованию, стажу и отзывам. Прием начался вовремя и прошел прекрасно. Екатерина Павловна меня проконсультировала, а по итогу наклеила тейпы. Доктор назначила мне медикаментозную терапию, как один из вариантов решения проблем. Объяснения врача были доступны. Рекомендую этого специалиста
На модерации , 16 августа 2022
Доктор очень приятная, хорошо выслушала меня, дала советы и научила упражнениям, которые облегчают боль. Врач назначила мне анализы и хорошее лекарства. С результатами анализов я снова обращусь к этому специалисту. Мне очень понравилось общаться с Екатериной Павловной, она очень грамотная. Могу рекомендовать.
На модерации , 15 августа 2022
Консультация прошла отлично! Врач компетентный! Всё выслушала, провела осмотр,назначила показания к лечению.
На модерации , 30 июля 2022

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к сомнологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать сомнологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.