Врачи-пульмонологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14
8 (343) 317-06-78

Сайфутдинова Эльза Ильсияровна - пульмонолог
8 (343) 317-06-76
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Паранина Светлана Юрьевна - пульмонолог

г. Екатеринбург, Рябинина, д. 29
8 (343) 317-04-52
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
1 2 3 4 5 6 7
Врачи-пульмонологи г. Екатеринбург (68)

СберЗдоровье собрал лучших пульмонологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник пульмонологии — 4.5. 68 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках пульмонологии от 1500 до 6000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Пульмонологи Екатеринбурга диагностируют, лечат и проводят профилактические меры по предупреждению болезней нижних дыхательных путей у детей и взрослых.

Для лечения патологий нижних дыхательных путей назначают медикаментозную терапию, ингаляции, электрофорез, прогревания.

К болезням нижних дыхательных путей приводит работа на вредном производстве, травмы грудной клетки, курение, наследственные патологии, осложнения простудных заболеваний.

Популярные вопросы

• инфаркт лёгкого;
  • альвеолит лёгкого;
  • фиброз лёгких;
  • саркоидоз;
  • ночное апноэ и другие.
Диагностика в пульмонологии?

Для выявления пульмонологических патологий существует широкий спектр диагностических процедур:

• рентгенография, КТ;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия, спирография, спирометрия;
  • бакпосев мокроты;
  • анализы крови на аллергены, воспаления, уровень гемоглобина;
  • аллергологические пробы;
  • генетические исследования при подозрении на муковисцидоз.

Пульмонологи Екатеринбурга - последние отзывы

Наталья Юрьевна общалась и относилась ко мне вежливо. В целом она всё доступно объясняла для меня на приёме. По итогу консультации назначила мне анализы и диагностику. Я бы её порекомендовал другим пациентам и обратился бы повторно.
Власий , 03 февраля 2023
Наталья Александровна общалась со мной профессионально. Её объяснения были вполне доступны. Доктор провела первичный осмотр, определила диагноз и назначила лечение. С удовольствием порекомендую её другим пациентам. При необходимости обращусь еще.
Вани , 14 января 2023
Мне понравилось, пойду повторно после лечения. О докторе только хорошее могу сказать. Она была вежлива, очень приятная женщина. На приеме была консультация. Специалист слушала, мерила сатурацию, все, что нужно было.
Елена , 29 декабря 2022
У Анны Викторовны мы с ребенком посещали повторный прием. Прошли уже обследование и лечение. Доктор провел осмотр маленькому пациенту, выслушал мои жалобы, и посмотрел результаты исследований. Пульмонолог объяснила необходимую информацию, дала рекомендации по дальнейшему лечению. Нашла общий язык моим сыном. По необходимости специалиста порекомендую.
Вера , 15 ноября 2022
Грамотный специалист. Доктор задала мне вопросы и провела осмотр. Ответила на все мои вопросы, назначила анализы, объяснила что и как правильно делать. Она подобрала препарат, сказала как пить и в какой дозировке, чтобы не было крапивницы. Буду дальше продолжать к ней ходить.
Анастасия , 30 августа 2022
Все прошло хорошо. Светлана Николаевна со мной общалась хорошо. Прием длился 30 минут. За это время она на меня послушала, провела осмотр, измерила давление, пульс и показала мне как пользоваться пульверизатором. Если потребуется, повторно к нему обращусь.
Елена , 10 июля 2022
Доктор мне помогла. Подсказала какие препараты нужно использовать, успокоила меня и все хорошо объяснила. Врач назначила мне дополнительные анализы и обследования. Оксана Александровна внимательная, вежливая и общительная. Я думаю, она профессионал. Произвела достаточно хорошее впечатление. Врач вызывает доверие.
Вероника , 02 мая 2022
Доброжелательная врач. Доктор больше исследований по поводу нашей проблемы проводила методом остеопатии, чем как пульмонолог. На основании моих слов она прописала нам лечение. Без всяких анализов и дополнительных обследований. Я шла на опыт доктора и думала, что она нам поможет.
Аноним , 21 октября 2019
Прием прошел замечательно. Очень внимательный доктор. Он все осмотрел, выписал лекарства. Проконсультировал как пользоваться лекарствами. Молодец!
Николай , 16 января 2017
Я выбрала специалиста по отзывам. Наталья Юрьевна сделал назначения и дала рекомендации. Но мне было недостаточно информации по моей проблеме и общения на приеме. Повторно я не обращусь.
На модерации , 25 января 2023

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к пульмонологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать пульмонологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.