Выезд на дом По полису ДМС

г. Екатеринбург, Инженерная, д.45
8 (343) 305-73-91

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 73
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 61
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская

г. Екатеринбург, Павла Шаманова, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая

г. Екатеринбург, ул. Вилонова, д. 33

г. Екатеринбург, Начдива Онуфриева, д. 32А
1 2 3 4 5 6 7 8
Врачи-неонатологи г. Екатеринбург (78)

СберЗдоровье собрал лучших неонатологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник неонатологии — 4.5. 78 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках неонатологии от 1080 до 1600 рублей.

Ответственность врача-неонатолога заключается в раннем выявлении рисков развития патологий, а также в их предупреждении. Он занимается изучением особенностей развития, адаптационных механизмов к внешнему миру, иммунитета новорожденного, влияния наследственных болезней и проводит всестороннюю оценку здоровья. Помимо этого, в его компетенции мероприятия по реанимации, реабилитации и выхаживанию недоношенных детей.

Врач-неонатолог проводит наблюдение за состоянием здоровья, диагностику и лечение болезней в первые четыре недели жизни новорожденного.

Популярные вопросы

Что лечит неонатолог?

Стоит обратить внимание неонатолога на следующие патологические состояния:

• опрелости, высыпания;
  • пупочные кровотечения, признаки пупочной грыжи;
  • сбои обменных процессов, функции щитовидной железы;
  • слабое сосание, плохой аппетит, срыгивания;
  • недостаточный набор веса или его потеря, расстройства стула;
  • появление желтушности кожи, глаз, языка;
  • гнойные и другие выделения из глаз;
  • укорочение уздечки языка;
  • беспокойность, нарушения мышечного тонуса;
  • затрудненность дыхания.
Диагностика в неонатологии?

При осмотре врач-неонатолог обращает внимание на области живота, шеи, головы, половых органов ребенка, прощупывает внутренние органы через брюшную стенку, оценивает размеры родничка и состояние костей черепа, уточняет жалобы, особенности стула, сосания. Далее врач проводит физикальный и неврологический осмотр, реакции на свет, звук и др. При обнаружении отклонений назначается необходимая коррекция, лечебная терапия и проведение дополнительных исследований, таких как, ОАК, ОАМ, посевы, УЗИ, ЭКГ и др.

Неонатологи Екатеринбурга - последние отзывы

К данному специалисту обращаемся не первый раз. Тактичный, доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, длился примерно 20 минут. Екатерина Олеговна выслушала наши жалобы, провела осмотр ребенка и дала рекомендации по лечению. Врач внимательно к нам отнеслась. Порекомендовал бы этого специалиста другим.
Александр , 20 июня 2022
Нам понравился врач. Она провела все манипуляции. Прием длился продолжительное время.
На модерации , 24 мая 2022
Врач все подробно рассказала, выписала лечение, никаких доп. услуг не навязывала
На модерации , 20 мая 2022
Мне все понравилось. Прием длился минут сорок, очень хорошо нам время уделили. Доктор ответила на все вопросы. С ребенком она общалась хорошо. В результате врач дала рекомендации, лечение назначила, все доступно объяснила. Нам нужна была самая ближайшая клиника. У этого врача единственное свободное время было, поэтому к ней записались. В следующий раз, если что-то будет у нас не так, к ней придем, она нам понравилась.
На модерации , 16 мая 2022
Я Наталью Евгеньевну знаю очень давно. Она очень вдумчивый, серьезный и внимательный доктор. Может посмотреть на одну проблему со всех сторон и указать на незначительный факт, который может повлиять на проблему. Она объединила несколько врачей в единое, таких как кардиолог, эндокринолог и невролог и указав на этих специалистов, можно вылечить конкретную неврологическую проблему. Эта консультация была очень качественная. Если у кого-то есть серьезные проблемы, я рекомендую посетить этого доктора.
На модерации , 14 декабря 2018

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к неонатологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать неонатологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.