Врачи-нефрологи г. Екатеринбург

Юрьева Ксения Сергеевна - нефролог
г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 128
г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14
8 (343) 317-06-76
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Вишнева Елена Михайловна - нефролог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Доцент
г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 20 д
г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д. 15
8 (343) 317-11-34
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Кандидат медицинских наук
г. Екатеринбург, пер. Сапёров, д.5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года Динамо Геологическая

Кандидат медицинских наук

8 (343) 317-06-69

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 113
8 (343) 317-06-69
1 2 3 4 5
Врачи-нефрологи г. Екатеринбург (50)

СберЗдоровье собрал лучших нефрологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник нефрологии — 4.5. 50 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках нефрологии от 1400 до 2340 рублей.

Врач-нефролог специализируется на выявлении, диагностике, лечении почечных болезней и назначении профилактических мер. Также в компетенции нефролога наблюдение за пациентами, которым была пересажена почка.

Для сбора анамнеза врач выслушает жалобы, расспросит о здоровье в целом, о здоровье родственников, измерит артериальное давление, проведет внешний осмотр, пальпацию простукивание почки пальцем. Далее назначаются лабораторные и аппаратные исследования: рентген, УЗИ, ретроградная пиелография, сцинтиграфия, цистоскопия, урография, биопсия и др. Помимо стандартных общих анализов крови и мочи сбор анамнеза дополняют исследованием мочи по Ничипоренко, пробами Реберга и Зимницкого, суточный энурез, посев мочи на микрофлору и др.

Результаты всех исследований помогут выяснить насколько качественно почки выполняют свою функцию и при установлении диагноза подобрать оптимальное лечение, а также скорректировать рацион питья и питания специальной диетой.

Популярные вопросы

Симптоматика в нефрологии?

Существует ряд симптомов, которые могут свидетельствовать о нарушении работы почек. К ним относятся:

• частые или наоборот редкие позывы к мочеиспусканию, рези в процессе;
  • изменение цвета и запаха мочи, примеси в моче;
  • отечность лица, конечностей;
  • боль, дискомфорт в пояснице, иррадиация в пах;
  • повышение артериального давления;
  • жажда, сухость во рту, землистый или запах ацетона изо рта;
  • недержание мочи;
  • жар, повышение температуры тела.

Нефрологи Екатеринбурга - последние отзывы

Прием прошел хорошо. Осталась довольна приемом. Елена Михайловна все спросила, изучила мои анализы. На приеме был осмотр и консультация. По итогу приема дала совет до обследоваться. Через месяц с результатами попросила к ней снова подойти. Назначила лечение.
Людмила , 06 декабря 2021
Доброжелательный и компетентный доктор. Она провела осмотр, всё рассказала и назначила анализы.
Светлана , 01 октября 2020
На приёме Елена Михайловна меня расспросила, направила на анализы и назначила предварительное лечение. После получения результатов анализов я пойду к ней на повторный приём. Внимательный врач.
Галина , 06 декабря 2021
Денис , 09 июня 2021
Доктор знает свою работу. Она меня проконсультировала, выписала направление на анализы и дала рекомендации.
Сергей , 30 декабря 2020
Доктор спокойный. Она знает свое дело. Врач меня расспросила и сказала чем лечить проблему.
Светлана , 10 декабря 2020
Доктор доброжелательный и приветливый. Она задала мне необходимые, профессиональные вопросы и назначила анализы, для постановки точного диагноза, прописала поливитамины и препарат, для урегулирования сердечного ритма. Я запишусь к врачу на повторный прием.
Евгения , 07 декабря 2020
Врач провела осмотр, взвесила ребенка, проконсультировала какие пить лекарства и посоветовала, как лучше сделать. Мы пойдем повторно к этому доктору.
Ольга , 08 июня 2020
Я пошел к Елене Михайловна потому, что она опытный и квалифицированный доктор. Она провела осмотр, сняла кардиограмму, назначила сдать анализы и выписала первоначальное лечение. Пойду повторно по результатам анализов.
Борис , 28 января 2020
Елена Михайловна довольно профессиональный врач. Она мне всё правильно обьяснила и поставила диагноз.
Алексей , 16 декабря 2019