Врачи-нефрологи г. Екатеринбург

Акулова Ирина Сергеевна - нефролог
8 (343) 305-23-95
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо

8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Доцент
г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 20 д
г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д. 15

Кандидат медицинских наук
г. Екатеринбург, пер. Сапёров, д.5
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года Динамо Геологическая

Кандидат медицинских наук

г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14
8 (343) 317-06-76

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 113
1 2 3 4 5
Врачи-нефрологи г. Екатеринбург (50)

СберЗдоровье собрал лучших нефрологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник нефрологии — 4.5. 50 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках нефрологии от 1890 рублей.

Врач-нефролог специализируется на выявлении, диагностике, лечении почечных болезней и назначении профилактических мер. Также в компетенции нефролога наблюдение за пациентами, которым была пересажена почка.

Для сбора анамнеза врач выслушает жалобы, расспросит о здоровье в целом, о здоровье родственников, измерит артериальное давление, проведет внешний осмотр, пальпацию простукивание почки пальцем. Далее назначаются лабораторные и аппаратные исследования: рентген, УЗИ, ретроградная пиелография, сцинтиграфия, цистоскопия, урография, биопсия и др. Помимо стандартных общих анализов крови и мочи сбор анамнеза дополняют исследованием мочи по Ничипоренко, пробами Реберга и Зимницкого, суточный энурез, посев мочи на микрофлору и др.

Результаты всех исследований помогут выяснить насколько качественно почки выполняют свою функцию и при установлении диагноза подобрать оптимальное лечение, а также скорректировать рацион питья и питания специальной диетой.

Популярные вопросы

Симптоматика в нефрологии?

Существует ряд симптомов, которые могут свидетельствовать о нарушении работы почек. К ним относятся:

• частые или наоборот редкие позывы к мочеиспусканию, рези в процессе;
  • изменение цвета и запаха мочи, примеси в моче;
  • отечность лица, конечностей;
  • боль, дискомфорт в пояснице, иррадиация в пах;
  • повышение артериального давления;
  • жажда, сухость во рту, землистый или запах ацетона изо рта;
  • недержание мочи;
  • жар, повышение температуры тела.

Нефрологи Екатеринбурга - последние отзывы

Ирина Сергеевна хороший врач. Доктор на приеме все дословно объяснил, дал курс лечения, назначил исследование, которое будет длиться три дня. Обращусь повторно к данному специалисту. Прием длился час.
Григорий , 27 апреля 2022
На приеме я была вместе с ребенком. Времени нам было уделено минут 40-50, за это время врач провела осмотр, выслушала все жалобы, дала рекомендации, все разъяснила, сказала, что делать, в чем причина заболевания, т.е. максимально подробно разъяснила все вопросы. Специалист хорошо общалась, бережно и внимательно. Я бы рекомендовала данного нефролога и буду обращаться повторно.
На модерации , 28 декабря 2022
Данного специалиста нашла по рейтингу. Была на приеме вместе с ребенком. Мне бы хотелось получить более развернутых ответов от врача. Доктор мне не понравился. Она изучила результаты исследований, которые я принесла, но подробной информации не рассказала. Дала рекомендации, но не предложила варианты.
На модерации , 14 ноября 2022
Я получила мало информации. Доктор говорит все очень быстро и я не успевала усваивать ее слова. Прием длился 17 минут. Она выписала мне один антибиотик и все. О никаком режиме она мне не сказала и направление на анализы не выписывала. Я осталась разочарована.
На модерации , 05 февраля 2022
Всё прошло хорошо. На приёме доктор меня выслушала, провела осмотр, всё рассказала, дала свои рекомендации и выписала рецепты. Врач вежливый, всё понятно и доступно объясняет. Могу обратиться к данному специалисту повторно в случае необходимости.
На модерации , 01 февраля 2022
Доброжелательный и компетентный доктор. Она провела осмотр, всё рассказала и назначила анализы.
На модерации , 01 октября 2020
Ольга Анатольевна посмотрела хорошо, быстро, качественно. Этот намного лучше, чем смотрят врачи в поликлинике. Чем лучше будет работать, тем лучше будет.
На модерации , 12 октября 2018
Мне все понравилось. Ольга Анатольевна ответила на все вопросы, мы получили все, что хотели. Доктор была улыбчива, отзывчива и доброжелательна.
На модерации , 22 апреля 2018
Все хорошо, мне понравилась Ольга Анатольевна. Все супер, здесь даже нечего обсуждать. Я бы поставила доктору высший балл.
На модерации , 31 декабря 2017
Нам понравилась доктор. Ребенок вел себя спокойно, не капризничал. Ольга Анатольевна была очень доброжелательна, профессионально и грамотно все объяснила, назначила все необходимое, ничего лишнего. В будущем будем обращаться к ней.
На модерации , 24 декабря 2017

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к нефрологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать нефрологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.