Врачи-колопроктологи г. Екатеринбург

Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ботаническая

Тянишов Дмитрий Сергеевич - колопроктолог
Колопроктолог
г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 83 (работает бесплатная подземная парковка)
8 (343) 317-06-74

Мальцев Александр Владимирович - колопроктолог
Колопроктолог
г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, д. 83 (работает бесплатная подземная парковка)
8 (343) 317-06-74

г. Екатеринбург, Отрадная, д. 1Д
8 (343) 317-12-80

Матичин Алексей Петрович - колопроктолог
1 2 3 4
Врачи-колопроктологи г. Екатеринбург (37)

СберЗдоровье собрал лучших колопроктологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник колопроктологии — 4.5. 37 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках колопроктологии от 1100 до 2465 рублей.

Врач-колопроктолог выявляет и лечит патологии всех отделов толстой кишки и области ануса. Он занимается лечением инфекционных, паразитарных, врожденных, воспалительных, онкологических болезней этих областей, а также удаляет геморроидальные шишки, анальные трещины, бахромки, полипы, кондиломы.

Зачастую, чувствуя любые патологические проявления в кишечнике или области заднего прохода, больной из-за неприятных ощущений или чувства стыда откладывает визит к врачу до последнего. Однако, болезнь прогрессирует и может приводить к осложнениям.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Важно, при обнаружении одного или нескольких следующих патологических признаков незамедлительно показаться колопроктологу:

• любые нарушения стула и изменения в последние полгода;
  • слизистые, гнойные, кровянистые примеси и выделения;
  • появление ложных позывов, чувства неполного опорожнения;
  • недержание кала;
  • чувство инородного тела, зуд, жжение, дискомфорт, опухлость в зоне заднего прохода;
  • появление вздутия, болей в животе, в области крестца, копчика;
  • обнаружение трещин, шишек, узлов;
  • боли заднего прохода, как во время опорожнения, так и после.
Диагностика в колопроктологии?

При первичном обращении врач выяснит жалобы, соберет анамнез, проведет опрос, наружный осмотр, а также ректальное пальцевое обследование. После чего, для более точного изучения кишечных стенок и возможности взятия биоптата может потребоваться более глубокий осмотр путем аноскопии, колоноскопии, ректороманоскопии и др. Далее, по показаниям, врач назначит лабораторные и аппаратные исследования:

• анализы крови,
  • копрограмму,
  • КТ,
  • УЗИ,
  • рентген,
  • ирригоскопию и др.

По итогам результатов обследования, в зависимости от выявленного заболевания, врач подбирает схему терапии, которая может включать медикаментозное лечение, оперативное вмешательство, чаще всего малоинвазивное, а также диету, физические упражнения, мази, инъекции.

Колопроктологи Екатеринбурга - последние отзывы

Я смотрел отзывы, все верно, хороший специалист. Прием длился минут 20-30. Врач провел осмотр, рассказал, как, что, почему и зачем, все разъяснил. Подсказал, посоветовал, что нужно сделать. Я обращусь на повторный прием.
Алексей , 26 января 2023
Врач от Бога! Наталья Владимировна общалась по-доброму. Начала с улыбкой, издалека расспрашивать. Я даже сама не заметила, как ей все рассказала. Когда специалист брала биопсию, то говорила: ″Давай, моя хорошая, сейчас немножко больно будет″, ″Какая молодец″. Я таких врачей в принципе не видела. В моей ситуации она сделала все возможное, чтобы меня приободрить, правильно направить, настроить. Если бы был другой врач, не знаю, как бы я отнеслась к моей ситуации. Доктор выдала мне лист, полностью план действий, друг за другом, анализы и вообще все. Дала свою визитку и сказала, что можно звонить в любое время, и она будет всегда на связи. Я очень довольна, что есть такие врачи, даже не ожидала. Я долгие годы боялась идти.
Светлана , 26 января 2023
Я была на приёме с мужем, всё прошло хорошо - доктор доступно объяснил нам всю необходимую информацию. Он провёл диагностику и операцию, дал рекомендации. Мы бы посоветовали этого врача другим.
Екатерина , 24 января 2023
Алексей Валерьевич отличный доктор! Мне его посоветовала супруга и я читал отзывы. Выделил мне достаточное количество времени. Специалист популярно объяснил информацию, сделал назначения и дал рекомендации. Колопроктолог профессионал своего дела!
Александр , 21 января 2023
Выбрал специалиста по отзывам. Это был первичный прием. Мне понравился профессионализм врача. Времени мне уделили достаточно. Доктор провел осмотр, проконсультировал меня, дал рекомендации и прописал супер дорогое лечение. Если потребуется, я повторно обратился бы к специалисту.
Илья , 16 января 2023
Личные и профессиональные качества врача нормальные. Прием был хороший, мне предлагали полечиться, я полечусь. То, что хотел, я получил, все отлично.
Олег , 09 декабря 2022
Данного специалиста нашел по отзывам. Доктор внимательный и доброжелательный. Прием длился примерно 15 минут. Татьяна Михайловна провела осмотр и дала рекомендации по лечению, все доступно объяснила. Порекомендовал бы этого врача другим пациентам.
Леонид , 23 сентября 2022
Я выбирал доктора, ориентируясь на его рейтинг, и чтобы было ближе к дому. На прием я опоздал минут на 10, перепутав клиники. В самом начале врач потребовал, чтобы я надел маску, хотя их уже и отменили. И пока я ее не надел, прием не начинался. В общем, мой визит прошел нормально. Сергей Владимирович выписал мне другие мази и таблетки. При необходимости я мог бы посетить этого специалиста повторно.
Иван , 27 июня 2022
Не первый раз обращаемся к ней. Классный специалист. Прекрасный и внимательный врач высокого уровня. Знает всё. Настолько душевная к людям. Любит их. Очень хорошо относится к пожилым людям. Доктор помогла решить наш вопрос. Этого специалиста я могла бы рекомендовать.
Нина , 19 апреля 2022
Прием прошел замечательно. Доктор очень вежливый. Наталья Владимировна все мне показала на картинках и камере, доступно объяснила всю информацию и дала необходимые рекомендации. Обратилась бы к ней повторно при необходимости. Врача рекомендую.
На модерации , 26 января 2023

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к колопроктологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать колопроктологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.