Врачи-колопроктологи г. Екатеринбург

Щапова Наталья Вадимовна - колопроктолог
г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 128
г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14
8 (343) 317-06-76
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Ашихмина Ирина Михайловна - колопроктолог
г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, д. 1
г. Екатеринбург, Белореченская, д. 23/01
8 (343) 317-11-48
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Ботаническая
1 2 3 4
Врачи-колопроктологи г. Екатеринбург (32)

СберЗдоровье собрал лучших колопроктологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник колопроктологии — 4.5. 32 хороших врача, стоимость приёма в клиниках колопроктологии от 1000 до 1500 рублей.

Врач-колопроктолог выявляет и лечит патологии всех отделов толстой кишки и области ануса. Он занимается лечением инфекционных, паразитарных, врожденных, воспалительных, онкологических болезней этих областей, а также удаляет геморроидальные шишки, анальные трещины, бахромки, полипы, кондиломы.

Зачастую, чувствуя любые патологические проявления в кишечнике или области заднего прохода, больной из-за неприятных ощущений или чувства стыда откладывает визит к врачу до последнего. Однако, болезнь прогрессирует и может приводить к осложнениям.

Популярные вопросы

Что лечит колопроктолог?

Важно, при обнаружении одного или нескольких следующих патологических признаков незамедлительно показаться колопроктологу:

• любые нарушения стула и изменения в последние полгода;
  • слизистые, гнойные, кровянистые примеси и выделения;
  • появление ложных позывов, чувства неполного опорожнения;
  • недержание кала;
  • чувство инородного тела, зуд, жжение, дискомфорт, опухлость в зоне заднего прохода;
  • появление вздутия, болей в животе, в области крестца, копчика;
  • обнаружение трещин, шишек, узлов;
  • боли заднего прохода, как во время опорожнения, так и после.
Диагностика в колопроктологии?

При первичном обращении врач выяснит жалобы, соберет анамнез, проведет опрос, наружный осмотр, а также ректальное пальцевое обследование. После чего, для более точного изучения кишечных стенок и возможности взятия биоптата может потребоваться более глубокий осмотр путем аноскопии, колоноскопии, ректороманоскопии и др. Далее, по показаниям, врач назначит лабораторные и аппаратные исследования:

• анализы крови,
  • копрограмму,
  • КТ,
  • УЗИ,
  • рентген,
  • ирригоскопию и др.

По итогам результатов обследования, в зависимости от выявленного заболевания, врач подбирает схему терапии, которая может включать медикаментозное лечение, оперативное вмешательство, чаще всего малоинвазивное, а также диету, физические упражнения, мази, инъекции.

Колопроктологи Екатеринбурга - последние отзывы

Анатолий Анатольевич объяснил мне все рекомендации и план лечения. По итогу консультации я получил план дальнейших действий. Буду обращаться повторно для проведения операции. Специалиста я выбрал по отзывам и порекомендовал бы знакомым.
Артём, 21 января 2022
Татьяна Владимировна очень вежливый в общении врач. Она мне всё объяснила по состоянию здоровья, полностью ответила на все вопросы и дала рекомендации по лечению. Приём прошёл деликатно. Я бы обратилась к ней повторно и порекомендовала бы знакомым.
Ирина, 12 января 2022
Сергей Викторович очень подробно описал мою проблему и назначил лечение. Он очень вежливый врач. Я очень доволен и обязательно обращусь ещё. Я посмотрел на стаж работы доктора и выбрал его по отзывам. Так же вызывает доверие его стаж работы.
Данил, 21 декабря 2021
Я осталась полностью довольна качественно оказанными услугами. О профессионализме врача читала положительные отзывы. И понравилось хорошее, внимательное отношение к пациентам. По ходу приёма была проведена консультация, осмотр специальными приборами и определён план дальнейших действий. Также мне назначили дополнительные обследования и уже по их результатам будет видно, что делать дальше. Собираюсь обратиться к Дмитрию Павловичу повторно.
Дарья, 14 октября 2021
Квалифицированный, хороший, отличный специалист. Доктор провел развернутую консультацию, выявил проблему, все четко объяснил, выписал назначение, дал рекомендации, которые мне нужны были. Все удачно, все в порядке. Мне все понравилось.
Алена, 16 августа 2021
Врач мне всё досконально рассказала и проконсультировала. Она так же выслушала меня, провела осмотр соответстующий и дала рекомендации. Доктор очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый. Если потребуется, то я обращусь к ней повторно и посоветую специалиста знакомым!
Людмила, 26 июня 2021
Доктор отзывчивый. Алексей Валерьевич задал мне правильные вопросы, объяснил в чем проблема и рассказал как проводить лечение.
Максим, 11 мая 2021
Доктор хороший и приятный в общении. Он дал мне советы, рекомендации и назначил лечение.
Александр, 01 марта 2021
Доктор профессионал своего дела. Она провела осмотр, назначила необходимые анализы и прописала лечение.
Светлана, 01 декабря 2020
Внимательный и располагающий к себе доктор. Она мне все объяснила, выслушала, задала вопросы, рассказала и назначила лечение.
Анастасия, 18 сентября 2020