Врачи-кардиологи г. Екатеринбург

Мильцева Елена Сергеевна - кардиолог
г. Екатеринбург, ул.Белинского, д. 177а/3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ботаническая
1 2 3 4 5 6 7 ... 31

Врачи-кардиологи г. Екатеринбург (306)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.5. 306 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 1300 до 2500 рублей.

Профессия врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику заболеваний сердечнососудистой системы, таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, даст рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

Профессиональная деятельность врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов, в особенности таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и др. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику их возникновения и дает рекомендации относительно коррекции образа жизни.

В настоящее время миллионы человек ежегодно умирают от болезней сердца. Поэтому, чтобы предотвратить опасное заболевание, следует своевременно проходить консультацию у кардиолога. Записаться на консультацию к кардиологу в Екатеринбурге можно на нашем сайте.

Для сбора анамнеза и своевременной диагностики заболевания кардиологи используют различные методы функциональной диагностики (ЭКГ, суточное мониторирование по Холтеру), магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования (Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов), нагрузочные тесты, компьютерную томографию, лабораторные исследования (уровень холестерина) и т.д. При необходимости используется рентгеновский метод для обследования, в том числе аортография, артериография, коронография и др.

После 35-40 лет и женщинам, и мужчинам желательно регулярное посещение кардиолога.  А людям с наследственным фактором консультация кардиолога показана.

Популярные вопросы

Что лечит кардиолог?

Также посетите кардиолога при обнаружении у себя следующих признаков:

• боли в области сердца, за грудиной, возникающие при физических нагрузках и исчезающие после;
  • повышенное артериальное давление (от 140/90 мм рт.ст. и выше).
  • частая одышка;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, обмороки;
  • ревматизм;
  • при планировании беременности.

Кардиологи Екатеринбурга - последние отзывы

Компетентный и понимающий врач, который по доброму относиться к пациенту. Наталья Борисовна проверила меня как было необходимо, проконсультировала и назначила лечение. Она так же мне всё доступно объяснила.
Наталья, 14 января 2021
Внимательный и хороший доктор. На приёме он прописал нам рекомендации, которые мы выполняем и чувствуем себя хорошо.
Ольга, 11 января 2021
Доктор знает свою работу. Она меня проконсультировала, выписала направление на анализы и дала рекомендации.
Сергей, 30 декабря 2020
Доктор внимательный. Она меня выслушала, осмотрела документы, ответила на вопросы и выписала лечение.
Владислав, 16 ноября 2020
Доброжелательный, вдумчивый, неторопливый и профессиональный доктор, который находится на своем месте. Она меня внимательно выслушала, назначила диагностические обследования, чтобы исключить сердечную патологию, посоветовала обратиться к неврологу и прописала препараты. У меня осталось об этом визите очень хорошее впечатление.
Елена, 14 ноября 2020
Вежливый доктор. Он меня выслушал, проконсультировал, сделал кардиограмму, расшифровал её и дал рекомендации.
Наталья, 20 октября 2020
Ирина Павловна очень внимательный и чуткий врач. Она с большим пониманием отнеслась к моим проблемам, поменяла лекарства, выслушала, проконсультировала и провела полное обследование. Я довольна и пришла к доктору по рекомендации!
Наталия, 06 сентября 2020
Екатерина Валерьевна очень внимательный врач. Она всё понятно объяснила и выписала маме по результатам анализов дополнительное лечение.
Татьяна, 24 августа 2020
Внимательный врач. Она долго принимала нас, все рассказала, расписала, что нужно делать, назначила лекарства и дала номер своего телефона. Мы были в кабинете у доктора минут 40.
Екатерина, 14 мая 2020
Всё прошло хорошо. Доктор сделала всё внимательно, подробно и доходчиво всё мне рассказала. Замечаний никаких нет.
Дмитрий, 04 сентября 2018