Врачи-кардиологи г. Екатеринбург

8 (343) 305-01-51

Полетаева Нина Борисовна - кардиолог
8 (343) 305-74-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 31
Врачи-кардиологи г. Екатеринбург (305)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.4. 305 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 1100 до 2500 рублей.

Профессия врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику заболеваний сердечнососудистой системы, таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, даст рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

Профессиональная деятельность врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов, в особенности таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и др. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику их возникновения и дает рекомендации относительно коррекции образа жизни.

В настоящее время миллионы человек ежегодно умирают от болезней сердца. Поэтому, чтобы предотвратить опасное заболевание, следует своевременно проходить консультацию у кардиолога. Записаться на консультацию к кардиологу в Екатеринбурге можно на нашем сайте.

Для сбора анамнеза и своевременной диагностики заболевания кардиологи используют различные методы функциональной диагностики (ЭКГ, суточное мониторирование по Холтеру), магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования (Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов), нагрузочные тесты, компьютерную томографию, лабораторные исследования (уровень холестерина) и т.д. При необходимости используется рентгеновский метод для обследования, в том числе аортография, артериография, коронарография и др.

После 35-40 лет и женщинам, и мужчинам желательно регулярное посещение кардиолога.  А людям с наследственным фактором консультация кардиолога показана.

Популярные вопросы

Что лечит кардиолог?

Также посетите кардиолога при обнаружении у себя следующих признаков:

• боли в области сердца, за грудиной, возникающие при физических нагрузках и исчезающие после;
  • повышенное артериальное давление (от 140/90 мм рт.ст. и выше).
  • частая одышка;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, обмороки;
  • ревматизм;
  • при планировании беременности.

Кардиологи Екатеринбурга - последние отзывы

Врач внимательный, опытный, квалифицированный. Она подробно расспросила о самочувствии, доступно все объяснила, порекомендовала лекарства, назначила анализы и УЗИ. Доктор очень хорошо отнеслась ко мне. Довольна приемом. Повторно приду к данному специалисту.
Светлана, 29 июля 2021
Сразу видно, что врач опытный, с ним приятно общаться. Консультация длилась 20-25 минут, доктор быстро разобрался, в чем моя проблема. Все достаточно понятно рассказал, проконсультировал по симптомам, назначил лечение и объяснил, что не стоит волноваться.
Александр, 26 июля 2021
Я пришла с некоторыми результатами анализов. Нина Борисовна опросила меня о жалобах, осмотрела и изучила историю болезни. Она так же пропальпировала меня, послушала сердце, измерила давление и провела манипуляции, о которых я не предполагала. Приём был качественным. Доктор очень вежливый, внимательный, тактичный и уверенный в том ,что он делает.
Татьяна, 08 июля 2021
Доктор внимательный, хороший и грамотный. Она уделила много времени. Врач нас выслушала, все подробно рассказа, что нужно делать, назначила лечение и дала рекомендации. Мы бы обратились к ней повторно и всем порекомендуем этого специалиста! В клинике нас быстро оформили. Прошли в назначенное время без очереди.
Александр, 06 июля 2021
Наталья, 10 июня 2021
Анатальевич Иванович очень хороший и спокойный врач. Он уделил мне много времени, посмотрел результаты анализов, выслушал, всё объяснил и подобрал лекарства.
Светлана, 28 мая 2021
Доктор прекрасный, культурный и добрый. Она задавала мне наводящие вопросы интересовалась зачем я пришел, есть ли у меня какие-то хронические заболевания. Поставила мне диагноз межреберный невроз, назначила кардиограмму и дала рекомендации пить валерьянку.
Денис, 15 января 2021
Внимательный и хороший доктор. На приёме он прописал нам рекомендации, которые мы выполняем и чувствуем себя хорошо.
Ольга, 11 января 2021
Доктор не особо помогла в решении моего вопроса и не смогла определить заболевание. Я не удовлетворён.
Никита, 29 ноября 2020
Всё прошло хорошо. Доктор сделала всё внимательно, подробно и доходчиво всё мне рассказала. Замечаний никаких нет.
Дмитрий, 04 сентября 2018