Врачи-кардиологи г. Екатеринбург

Мурманская Анна Юрьевна - кардиолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо

Грачев Вадим Геннадьевич - кардиолог
г. Екатеринбург, Радищева, д.33 этаж 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Антонова Светлана Михайловна - кардиолог

г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, д. 13
8 (343) 305-74-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ботаническая
1 2 3 4 5 6 7 ... 31
Врачи-кардиологи г. Екатеринбург (303)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.5. 303 хороших врача, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 1100 до 2500 рублей.

Профессия врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику заболеваний сердечнососудистой системы, таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, даст рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

Профессиональная деятельность врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов, в особенности таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и др. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику их возникновения и дает рекомендации относительно коррекции образа жизни.

В настоящее время миллионы человек ежегодно умирают от болезней сердца. Поэтому, чтобы предотвратить опасное заболевание, следует своевременно проходить консультацию у кардиолога. Записаться на консультацию к кардиологу в Екатеринбурге можно на нашем сайте.

Для сбора анамнеза и своевременной диагностики заболевания кардиологи используют различные методы функциональной диагностики (ЭКГ, суточное мониторирование по Холтеру), магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования (Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов), нагрузочные тесты, компьютерную томографию, лабораторные исследования (уровень холестерина) и т.д. При необходимости используется рентгеновский метод для обследования, в том числе аортография, артериография, коронарография и др.

После 35-40 лет и женщинам, и мужчинам желательно регулярное посещение кардиолога.  А людям с наследственным фактором консультация кардиолога показана.

Популярные вопросы

Что лечит кардиолог?

Также посетите кардиолога при обнаружении у себя следующих признаков:

• боли в области сердца, за грудиной, возникающие при физических нагрузках и исчезающие после;
  • повышенное артериальное давление (от 140/90 мм рт.ст. и выше).
  • частая одышка;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, обмороки;
  • ревматизм;
  • при планировании беременности.

Кардиологи Екатеринбурга - последние отзывы

Все прошло хорошо. Доктор меня принял от души, назначил сдать анализы, рекомендовал лечение. Через месяц приду еще на прием. Виктор Анатольевич компетентный специалист. Времени врач мне уделил достаточно для решения моего вопроса.
Надежда, 15 декабря 2021
Обращаюсь повторно к этому специалисту. Прием прошел замечательно. Светлана Михайловна очень хороший и доброжелательный врач. Проста в обращении с пациентом. На приеме мы поговорили с ней и всё друг другу рассказали. Всё, что нужно было, врач всё сделал. Я получил рекомендации как действовать дальше и как решать проблемы со своим здоровьем. Желаю доктору здоровья и успехов в работе!
Константин, 19 ноября 2021
Очень профессиональный врач! Вежливая и внимательная. Я сама медик и всё, что Наталья Борисовна сказала, оказалось правдой. На приём я пришла с готовыми анализами, а доктор провела осмотр, консультацию и назначила лечение на месяц. Потом приду на повторный приём.
Надежда, 15 ноября 2021
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Вежливый, профессиональный врач. Нина Борисовна выслушала мои жалобы, задавала вопросы, все подробно объяснила и дала рекомендации. Я остался доволен. Обратился бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Сергей, 06 ноября 2021
Доктор внимательный, доброжелательный. Все хорошо. На приеме Алла Гарриевна провела консультацию, послушала, померила давление, горло посмотрела, все доступно объяснила, все как обычно. По итогу дала рекомендации, сделала назначения.
Анастасия, 25 октября 2021
Хороший врач, экспертный в вопросе, доброжелательный, добродушный, профессиональный. Ирина Анатольевна приятная женщина. На приеме доктор обследовал, все подробно рассказал. По итогу получил массу положительных эмоций, рекомендации. Результат есть.
Александр, 31 августа 2021
Я очень довольна тем, как прошел прием. Врач внимательный, вдумчивый, обычно доктора не осматривают, а что-то пишут, но Анатолий Иванович выслушал меня, его интересуют ответы пациента, провел ЭКГ и расшифровал его, посетовал сделать узи сердца. Спокойная и мягкая атмосфера в клинике.
Ирина, 19 августа 2021
Врач внимательный, опытный, квалифицированный. Она подробно расспросила о самочувствии, доступно все объяснила, порекомендовала лекарства, назначила анализы и УЗИ. Доктор очень хорошо отнеслась ко мне. Довольна приемом. Повторно приду к данному специалисту.
Светлана, 29 июля 2021
Вадим Геннадьевич очень внимательный доктор. Я очень довольна. Он мне все показал, рассказал, посмотрел документы мои и выписал лекарства.
Валентина, 09 сентября 2018
Всё прошло хорошо. Доктор сделала всё внимательно, подробно и доходчиво всё мне рассказала. Замечаний никаких нет.
Дмитрий, 04 сентября 2018