Врачи-кардиологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, д. 13
г. Екатеринбург, Академика Бардина, д. 17
8 (343) 317-06-13
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Космонавтов Уралмаш

Дербенева Наталия Владимировна - кардиолог

8 (343) 317-12-19
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая
1 2 3 4 5 6 7 ... 32
Врачи-кардиологи г. Екатеринбург (312)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.5. 312 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 1235 до 2805 рублей.

Профессия врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику заболеваний сердечнососудистой системы, таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, даст рекомендации относительно коррекции образа жизни пациента.

Профессиональная деятельность врача-кардиолога, заключается в диагностике и лечении болезней сердца и сосудов, в особенности таких как инсульт, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и др. Помимо этого, кардиолог проводит профилактику их возникновения и дает рекомендации относительно коррекции образа жизни.

В настоящее время миллионы человек ежегодно умирают от болезней сердца. Поэтому, чтобы предотвратить опасное заболевание, следует своевременно проходить консультацию у кардиолога. Записаться на консультацию к кардиологу в Екатеринбурге можно на нашем сайте.

Для сбора анамнеза и своевременной диагностики заболевания кардиологи используют различные методы функциональной диагностики (ЭКГ, суточное мониторирование по Холтеру), магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования (Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов), нагрузочные тесты, компьютерную томографию, лабораторные исследования (уровень холестерина) и т.д. При необходимости используется рентгеновский метод для обследования, в том числе аортография, артериография, коронарография и др.

После 35-40 лет и женщинам, и мужчинам желательно регулярное посещение кардиолога.  А людям с наследственным фактором консультация кардиолога показана.

Популярные вопросы

Что лечит кардиолог?

Также посетите кардиолога при обнаружении у себя следующих признаков:

• боли в области сердца, за грудиной, возникающие при физических нагрузках и исчезающие после;
  • повышенное артериальное давление (от 140/90 мм рт.ст. и выше).
  • частая одышка;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, обмороки;
  • ревматизм;
  • при планировании беременности.

Кардиологи Екатеринбурга - последние отзывы

Выбрала специалиста по большому стажу работы. Просто замечательный врач. Хороший, семейный, добрый доктор Айболит. Меня не торопили. Он полностью отдался пациенту. По итогу я получила все рекомендации, рецепт. Врач сказал, что и как нужно делать. Буду продолжать лечение.
Антонина , 08 декабря 2022
Была на приеме с мамой. Александра Всеволодовна всё уточнила и спросила. Ей не хватило информации, поэтому она назначила анализы и холтер для постановки диагноза. Отмечу внимательность и компетентность этого кардиолога. Обратимся повторно после сдачи анализов, мы остались довольны.
Татьяна , 28 ноября 2022
Был на приеме с отцом. Наталья Борисовна провела консультацию и назначила анализы. Буду обращаться к ней повторно.
Александр , 12 ноября 2022
Прием прошел очень плохо. Во-первых, на сайте у них была одна сумма, а я заплатил другую сумму. Во-вторых, врач мне вообще ничего не делал, просто назначил давление мерить и все. Я и так давление меряю, зачем туда ходил, не понимаю. Сначала было оговорено, что он еще и кардиограмму сделает, но доктор ее не делал. Назначили на другой день, и чтобы к нему обязательно приходить, и только он делает такие кардиограммы, больше никто во всем городе. Я считаю, что это чистой воды развод. Этого специалиста мне посоветовали, что он такой крутой, доктор наук. Но он час сидел, что-то себе писал, что-то спрашивал. Рекомендаций мне не прописал, только то же самое, ничего такого не говорил. Повторно не обращусь. Зачем туда идти, деньги тратить впустую? И никому не посоветую туда ходить.
Зураб , 04 сентября 2022
Ирина Сергеевна хороший врач. Доктор на приеме все дословно объяснил, дал курс лечения, назначил исследование, которое будет длиться три дня. Обращусь повторно к данному специалисту. Прием длился час.
Григорий , 27 апреля 2022
Все прошло хорошо. Доктор меня принял от души, назначил сдать анализы, рекомендовал лечение. Через месяц приду еще на прием. Виктор Анатольевич компетентный специалист. Времени врач мне уделил достаточно для решения моего вопроса.
Надежда , 15 декабря 2021
Прием прошел хорошо. Обратились по поводу высокого давления и отдышки. Наталия Владимировна все подробно объяснила, провела тщательный осмотр, рассказала все на доступном языке. Деликатный, осторожный, аккуратный врач. Нас все устроило. По результатам осмотра не выявили никаких страшных кардиологических проблем, все было с учетом возраста пациента, а так же ее веса. Доктор увидела другую серьезную проблему по пульмонологии: проблема с легкими. Предложила госпитализацию, вызвала скорую. Нам понравилось, что врач отнеслась к нам очень внимательно и не закрыла глаза на проблему. Когда приехала скорая, она сама вышла и все объяснила врачам. Отработала на все 100%.
Вера , 21 ноября 2021
Екатерина Валерьевна очень внимательный врач. Она всё понятно объяснила и выписала маме по результатам анализов дополнительное лечение.
Татьяна , 24 августа 2020
Я знаю этого специалиста. Попала к ней по рекомендации знакомых. Елена Григорьевна замечательный доктор. Всегда примет, всегда поговорит. Очень внимательная, приятная. Выслушает, всё скажет, расскажет. Отвечает на все вопросы, объясняет, что непонятно. Ей можно позвонить и она все расскажет. Были бы все у нас такие врачи. Я очень довольна приемом. При необходимости я порекомендую другим.
На модерации , 20 января 2023
Прием длился примерно час. Я осталась очень довольна. Все что нужно, было сделано. Доктор меня проконсультировала, дала всякие памятки. Врач доброжелательный, спокойный. Все было с улыбкой и без спешки. Обращусь к ней повторно. Доктора рекомендую.
На модерации , 18 января 2023

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к кардиологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать кардиологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.