Врачи-кардиохирурги г. Екатеринбург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 29
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 185
Врачи-кардиохирурги г. Екатеринбург (24)

СберЗдоровье собрал лучших кардиохирургов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник кардиохирургии — 4.9. 24 хороших врача, стоимость приёма в клиниках кардиохирургии можно уточнить по телефону .

Врач-кардиохирург выявляет и проводит хирургическое лечение болезней сердца и его сосудов. Он обладает широкими теоретическими и практическими познаниями в области строения, функционирования, болезней сердца и сосудов, причин их появления, механизмов развития, клинических проявлений.

Оперативным путем врач-кардиохирург устанавливает в сердце кардиостимулятор, исправляет врожденные или приобретенные пороки сердца, выполняет аортокоронарное шунтирование, проводит мероприятия по расширению металлическим каркасом суженной аорты и операции по пересаживанию сердца.

Популярные вопросы

Что лечит кардиохирург?

При выявлении патологических состояний в работе сердца и, когда консервативное лечение имеет слабо выраженный эффект или не помогает, кардиолог направляет пациента на консультацию кардиохирурга:

• нестабильность сердечность сокращений, сердцебиение, пороки;
  • прощупывание слабого, при этом учащенного пульса;
  • при несущественной физической активности появление одышки;
  • состояние усталости, вялости, раздражительности;
  • расстройство сна;
  • преждевременное старение;
  • боли в области сердца;
  • покраснение, посинение или побледнение кожи лица.
Диагностика в кардиохирургии?

При первичном обращении врач изучит медицинскую документацию, жалобы, развитие болезни, проведет физикальный осмотр. После чего назначит комплекс предоперационных исследований, на базе которых определит объем и вид оперативного вмешательства.

Кардиохирурги Екатеринбурга - последние отзывы

Я очень довольна тем, как прошел прием. Врач внимательный, вдумчивый, обычно доктора не осматривают, а что-то пишут, но Анатолий Иванович выслушал меня, его интересуют ответы пациента, провел ЭКГ и расшифровал его, посетовал сделать узи сердца. Спокойная и мягкая атмосфера в клинике.
Ирина, 19 августа 2021
Доктор последовательный, разъяснил как правильно принимать лекарства, что нужно убрать из питания, разъяснил как следить за здоровьем. Анатолий Иванович провел осмотр, кардиограмму. Общался он добродушно и внимательно, приятный как человек, вдумчивый. Нам порекомендовали данного специалиста и я бы его порекомендовала всем.
Ольга, 07 августа 2021
Анатальевич Иванович очень хороший и спокойный врач. Он уделил мне много времени, посмотрел результаты анализов, выслушал, всё объяснил и подобрал лекарства.
Светлана, 28 мая 2021
Вежливый доктор. Он меня выслушал, проконсультировал, сделал кардиограмму, расшифровал её и дал рекомендации.
Наталья, 20 октября 2020
Анатолий Иванович профессионально отнесся ко мне. Доктор выдал мне заключение для лечения.
Иван, 31 декабря 2019
Я хочу отметить у доктора высокий профессионализм, знания, культуру отношения, вежливость и абсолютную внимательность не только во время приема, но и после. Сейчас это такая редкость! Многие доктора испытывают раздражение, равнодушие, видно, что больные их напрягают. Анатолий Иванович все выслушивает, проводит 100% верную диагностику, доходчиво все объясняет, дает четкие рекомендации и не говорит ничего лишнего. Я очень довольна тем, что попала к такому специалисту, который лечит, даже, словом!
Надежда, 18 декабря 2019
Внимательный, вежливый и знающий свое дело доктор. Он провел осмотр, сделал кардиограмму, проконсультировал меня. Охотно ответил на все интересующие вопросы, на которые никто не мог ответить, направил на УЗИ назначил повторную явку. Я осталась очень довольна приемом врача!
Назгуль, 02 декабря 2019
Доктор измерил давление, вес, рост, назначил анализ крови, дал рекомендации и повторный прием.
Василий, 14 октября 2019
Внимательный и опытный доктор. Он уделил нам достаточно времени, подобрал и выписал лечение. Мы сейчас выполним все рекомендации и придем еще на прием к врачу!
Евгения, 07 октября 2019
Меня всё у строило, врач ответил на все мои вопросы которые меня интересовали. У меня уже было назначено лечение и он сказал что оно правильное. Очень качественно была сделана кардиограмма. Доктор очень доброжелательный, компетентный, он на доступном языке рассказал в чём заключается моё заболевание, какие надо проводить мероприятия, что бы оно дальше не развивалось.
Ирина, 10 сентября 2019