Врачи-гинекологи-эндокринологи г. Екатеринбург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо

Прохорова Ольга Валентиновна - гинеколог-эндокринолог
г. Екатеринбург, Радищева, д.33 этаж 2
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Варламова Елена Геннадьевна - гинеколог-эндокринолог

Кузнецова Валерия Альбертовна - гинеколог-эндокринолог
г. Екатеринбург, Радищева, д.33 этаж 2
8 (495) 125-29-52
1 2 3 4 5
Врачи-гинекологи-эндокринологи г. Екатеринбург (50)

СберЗдоровье собрал лучших гинекологов-эндокринологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник гинекологии — 4.5. 50 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках гинекологии от 1020 до 3800 рублей.

Профессиональная деятельность гинеколога-эндокринолога заключается в диагностике, лечении и профилактике болезней репродуктивной системы женщины, вызванных сбоем в работе эндокринных органов, дисбалансом гормонов. Гинеколог-эндокринолог изучает нарушения выработки гормонов, чтобы отрегулировать их уровень и избежать проблем зачатия, вынашивания, восстановить детородную функцию женщины. Близкие специальности - акушеры, гинекологи и эндокринологи.

Гинеколог-эндокринолог помогает женщине корректировкой гормонального фона во время климакса, подберет индивидуальную схему приема гормональных контрацептивов.

Популярные вопросы

Что лечит гинеколог-эндокринолог?

В целях профилактики гинеколога стоит посещать всем женщинам один-два раза в год, а также при планировании беременности. В случае обнаружения следующих признаков или состояний незамедлительно обратиться за консультацией к гинекологу-эндокринологу:

• отсутствие менструации и/или задержка вторичных половых признаков в возрасте до 16 лет или их появление в возрасте до 10 лет;
  • прекращение менструации на три цикла и более, скудность месячных;
  • сильные боли при менструации, предменструальный синдром;
  • маточные кровотечения;
  • признаки андрогенизации;
  • признаки климакса;
  • остеопороз;
  • бесплодие;
  • нарушения в половой сфере;
  • выделения из сосков, боль или уплотнение в груди;
  • лишний вес.
Диагностика у гинеколога-эндокринолога?

На первичном приеме врач собирает анамнез, выясняет жалобы, расспрашивает о перенесенных заболеваниях, начале половой жизни, месячных. Далее проходит осмотр в гинекологическом кресле и общий осмотр, врач оценивает рост, вес, параметры фигуры, состояние волос и кожи. После чего назначаются необходимые лабораторные исследования, такие как:

• общий и биохимический анализ крови, на половые гормоны и гормоны щитовидной железы,
  • анализ на инфекции, ПЦР,
  • коагулограмма,
  • скрининг на сахарный диабет и др.

Кроме того, необходимо пройти ряд аппаратных исследований:

• УЗИ органов малого таза,
  • КТ,
  • МРТ,
  • рентген черепа,
  • костей,
  • ЭЭГ и др.

В определенных случаях требуется проведение гистероскопии, лапароскопии, биопсии эндометрия или яичников. После получения результатов и полного обследования назначается схема лечения, подбирается гормонотерапия, физиотерапия, хирургическое лечение.

Гинекологи-эндокринологи Екатеринбурга - последние отзывы

К этому доктору я периодический хожу. Я её очень уважаю, за её приветливость, внимание и компетентность. Я посещаю её с удовольствием и всем советую. Врач выдала мне нужную справку.
Вера , 22 ноября 2022
Елена Фандусовна приятный врач. Собирает весь анамнез. Много рассказывает сама, отвечает на все заданные вопросы!
Аноним , 21 ноября 2022
Прием прошел хорошо, доктор очень внимательный. Она задавала мне уточняющие вопросы, и назначила анализы, лечение. Я получила то, зачем ходила. Врач уделила мне примерно 40 минут. Она взяла на месте анализы и тут же их провела, чтобы я не ходила лишний раз. Я выбирала специалиста по расположению клиники и отзывам.
Мария , 15 августа 2022
Я выбрала специалиста по ближайшей свободной записи. Я пришла на 40 минут раньше и меня сразу приняли. Прием длился долго, больше этих сорока минут. Елена Геннадьевна грамотный врач. Она мне все подробно объяснила, опросила меня. Доктор предложила мне выгодный пакет услуг, я осталась довольна. Планирую пойти повторно к этому специалисту.
Александра , 06 августа 2022
Прием прошел хорошо, длился примерно 40 минут. Доктор все аккуратно мне сделала и объяснила. Ответила на интересующие меня вопросы и дала рекомендации. Ждем результаты мазков. Обратилась бы к ней повторно.
Ксения , 02 августа 2022
Очень хороший доктор, всё делала профессионально, доброжелательно. Хочу отметить её умение слушать. Обсудили с ней абсолютно всё, врач ответила на все мои вопросы, объяснила всё, что мне было необходимо знать. На приёме была и консультация, и осмотр, просто отлично, 5 звёзд! Надеюсь, что приду к ней ещё. Я сама искала специалиста, ввела в поиске ″Лучшие доктора гинекологи-эндокринологи″ и выбрала Ольгу Валентиновну чисто интуитивно и, естественно, по отзывам.
Наталья , 20 июля 2022
Мы с доктором пообщались, и она назначила лечение, УЗИ диагностику. Прием длился примерно 50 минут. Врач говорила с ребенком как психолог, смогла найти к ней подход. Она была внимательна, обратимся к ней повторно. Изначально выбрали специалиста по отзывам и стажу работы.
Бэлла , 02 июля 2022
Всё хорошо прошло. Мне понравилось. Мне показалось, что очень компетентный и вежливый врач. Доктор выслушала меня и посоветовала решение проблемы. Вопросов у меня не осталось. Этого специалиста я могла бы рекомендовать знакомым. Я осталась довольна.
Дарья , 05 апреля 2022
Хороший и очень внимательный специалист. Был первый прием. На приеме она провела консультацию. Хорошее отношение к пациенту!
Ева , 31 марта 2020
Профессиональный и ответственный специалист! Доктор провела подробный осмотр и дала рекомендации. Врач назначила мне так же дальнейшее лечение. Я довольна!
Наталья , 11 декабря 2019

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к гинекологу-эндокринологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать гинекологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.