Врачи-гепатологи г. Екатеринбург

Сухогузова Мария Евгеньевна - гепатолог
Врач второй категории
г. Екатеринбург, Радищева, д.33 этаж 2
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Бастрикова Рада Шариповна - гепатолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, Чекистов, д. 16
8 (343) 317-21-73
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо
Врачи-гепатологи г. Екатеринбург (5)

СберЗдоровье собрал лучших гепатологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник гепатологии — 4.5. 5 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках гепатологии от 2200 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Врач-гепатолог занимается выявлением и лечением болезней печени, желчного пузыря и протоков. В его компетенции лечение всех видов гепатита, цирроза жировых поражений, холециститов, холангитов, и других тяжелых и длительных заболеваний.

По итогам результатов обследования гепатологом разрабатывается терапевтический курс медикаментов, зачастую многолетний, подкрепленный специальной диетой.

Популярные вопросы

Что лечит гепатолог?

При обнаружении одного из следующих патологических признаков или их сочетаний рекомендовано обратиться за консультацией к гепатологу:

• боли в печени, чувство тяжести, боль в правом подреберье;
  • появление диспепсических явлений, проблем пищеварения;
  • горький привкус во рту;
  • снижение веса, аппетита;
  • пожелтение кожи, языка, склер;
  • высыпания на коже, бледность, зуд;
  • потемнение мочи, осветление кала;
  • повышение температуры тела;
  • кровоточивость десен, кровоподтеки;
  • боли, увеличение живота;
  • сонливые или апатичные состояния, слабость;
  • у мужчины снижение либидо, увеличение молочных желез, живота;
  • потемнение вокруг глаз.
Диагностика в гепатологии?

При первичном обращении гепатолог выяснит жалобы, соберет анамнез, расспросит о наследственности, вредных привычках, образе жизни, хронических болезнях. Далее врач приступит к осмотру, прощупает живот и печень, определит размеры и положение печени. После чего, назначается ряд лабораторных и аппаратных исследований, таких как:

• ОАК,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • МРТ,
  • эластометрия,
  • биопсия печени и другие.

Гепатологи Екатеринбурга - последние отзывы

Прием длился минут 25. Доктор задала мне уточняющие вопросы, сделала УЗИ, назначила сдачу анализов. Я выбрала врача по местоположению. Вежливый и профессиональный специалист. У меня остались приятные впечатления.
Светлана , 24 ноября 2022
На приеме я была вместе с пациентом. Доктор нормально отнеслась, проконсультировала и выписала необходимый рецепт. Прием длился примерно тридцать минут. При необходимости порекомендую врача и обратимся повторно.
Мария , 02 августа 2022
Я была на приёме вместе мужем. Врач предположила, что возможно есть аллергия на глютен, назначила нам обследования и выписала препарат, которого нет не в одной аптеке. Времени было уделено достаточно. Грамотный специалист.
На модерации , 18 ноября 2022
К данному специалисту обратилась в первый раз. Доктор дала мне направление на анализы. Я осталась довольна полученной консультацией. Врач уделила мне достаточно времени. Обращусь к ней повторно с результатами исследований.
На модерации , 23 августа 2022
У меня была консультация, и назначили лечение. Все прошло отлично. Все, что нужно было, я узнал, уточнил. Я полностью удовлетворен приемом.
На модерации , 31 июля 2022
Прием длился минут пятнадцать. Очень внимательный врач. Доктор изучила анализы и проконсультировала меня. Провела осмотр и взвесила меня. А также всё подробно рассказала и понятно объяснила. К этому специалисту я повторно обратилась бы.
На модерации , 25 марта 2022
На приёме доктор провела осмотр тщательно и внимательно, направила меня на сдачу анализов. После получения результатов исследований я обращусь повторно к этому специалисту. Хочу пожелать Раде Шариповне здоровья и благополучие в работе.
На модерации , 12 февраля 2022
Всё понравилось, очень компетентный, внимательный доктор. Я не жалею что к ней пришёл. Врач дала те рекомендации, за которыми я и приходил.
На модерации , 12 октября 2020
Знающий врач. Она расспросила меня, всё записала, успокоила и назначила большой спектр анализов. Я приду к доктору на повторный прием.
На модерации , 24 сентября 2020
Мария Евгеньевна отличный специалист. Она проконсультировала меня, понятно и доступно все рассказала. Я еще буду обращаться к этому врачу и всем советовать ее!
На модерации , 03 августа 2020

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к гепатологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать гепатологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.