Врачи-гематологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14
8 (343) 317-06-76
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Хрящев Филипп Иосифович - гематолог
г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 54А
8 (343) 317-07-16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 73

1 2 3 4 5
Врачи-гематологи г. Екатеринбург (43)

СберЗдоровье собрал лучших гематологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник гематологии — 4.4. 43 хороших врача, стоимость приёма в клиниках гематологии от 1700 до 2000 рублей.

Гематологи Екатеринбурга определяют причину развития болезней органов кроветворения у детей и взрослых, назначают диагностику и схему лечения.

Симптомы, которые могут указывать на патологии крови:

• беспричинное снижение веса;
  • небольшое повышение температуры без симптомов простуды;
  • повышенная потливость;
  • увеличение лимфоузлов;
  • сухая/бледная кожа;
  • беспричинное появление синяков;
  • расстройство сна и аппетита;
  • онемение пальцев.

Если у пациента появились подобные жалобы важно, как можно скорее обратиться к гематологу и пройти обследования.

Беременных женщин направляют на прием к гематологу, если появились признаки анемии и при выявлении отклонений в показателях анализа крови.

Многие болезни крови передаются генетически, по этой причине врачи настоятельно рекомендуют получить консультацию гематолога при планировании зачатия ребенка.

Популярные вопросы

Что лечит гематолог?

Гематологи Екатеринбурга лечат следующие болезни кроветворных органов:

• малокровие;
  • гемофилию;
  • нарушение свертываемости крови;
  • миелома.
Диагностика в гематологии?

Для диагностики болезней крови, а также для определения вероятности развития наследственной патологии у будущего ребенка в гематологии применяют генетические тесты, лабораторные и аппаратные исследования. К таким относятся: анализ крови на свертываемость; ультразвуковое исследование лимфатических узлов; компьютерная томография и рентгенография; пункция костного мозга; исследование селезенки на МРТ.

Гематологи Екатеринбурга - последние отзывы

Прием быстро прошел. Длился он минут десять. Грамотный врач, мне понравился. Доктор посмотрела анализы и дала разрешение на операцию. При необходимости я мог бы рекомендовать специалиста другим.
Александр , 06 января 2023
Все прошло хорошо, мне понравился врач, очень тактичный, он вник в мою проблему. По итогу приема я получил подтверждение моих догадок. Повторно обращаться к данному специалисту не буду.
Николай , 28 декабря 2022
Выбрала врача по наличию свободной записи, мне его подобрал оператор КЦ. У меня нет никаких претензий к врачу. Меня абсолютно всё устроило, всё было проведено качественно, я осталась довольна. Консультация началась вовремя. Филипп Иосифович принимал меня полчаса, он провел осмотр и беседу, дал свои объяснения, всё разложил по полочкам. Я приносила с собой готовые результаты диагностики, в анализах врач не увидел ничего особенного. По итогу консультации я получила достоверный ответ, что я практически здорова, а также рекомендации по дальнейшему обследованию. При необходимости я бы обратилась к этому врачу повторно.
На модерации , 15 августа 2022
Меня устроил приём, я остался доволен. Натига Натиговна проанализировала мое состояние, провела осмотр, посмотрела результаты анализов и МРТ, грамотно подобрала лечение. Она внимательная, квалифицированная. При необходимости, я обращусь к этому специалисту повторно.
На модерации , 18 октября 2021
Пока моя проблема не решена. Врач на приеме назначила мне лечение. Вежливый и внимательный специалист. Я осталась довольна качеством приема. В случае необходимости, я бы оборотилась к ней повторно.
На модерации , 23 августа 2021
Пока тяжело оценить, посмотрим что будет. В целом прием хорошо прошел. Вежливый, адекватный врач. На приеме оценила мои показания, дала понятные рекомендации. Все что могу сказать. Повторно пойду на прием, после лечения.
На модерации , 13 августа 2021
Меня всё устроило. Посмотрела всем мои анализы, поставила диагноз, выписала лечение и записала на повторный приём. Внимательный и доброжелательный доктор. Если что-то мне было непонятно, она всегда уточняла и подробно всё рассказывала.
На модерации , 04 августа 2021
Очень тактичный и внимательный доктор. Она меня осмотрела и ответила на вопросы. Я очень довольна и приду ещё раз к врачу на прием!
На модерации , 22 октября 2020
Натига Натиговна очень хороший, спокойный и внимательный врач. Она выслушала меня, осмотрела, направила на УЗИ, сдачу анализов и назначила лечение. Я очень довольна!
На модерации , 23 сентября 2020
Нагита Натиговна общительный врач. Она мне всё доступно объяснила, рассказала и дала рекомендации. Я довольна!
На модерации , 21 августа 2020

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к гематологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать гематологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.