Врачи-эпилептологи г. Екатеринбург

8 (343) 317-12-06
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, Волгоградская, д. 189/1
8 (495) 125-29-52
Врачи-эпилептологи г. Екатеринбург (5)

СберЗдоровье собрал лучших эпилептологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник эпилептологии — 4.4. 5 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках эпилептологии от 1700 до 5100 рублей.

Специализация врача-эпилептолога заключается в выявлении и лечении больных эпилепсией, а также в последующей реабилитации и адаптации пациента.

Кроме того, эпилептолог диагностирует и некоторые другие неврологические состояния схожие с эпилепсией, различные судорожные синдромы, потери сознания и др.

Популярные вопросы

Что лечит эпилептолог?

При обнаружении одного из следующих патологических признаков или их сочетаний рекомендовано обратиться за консультацией к эпилептологу:

• нарушение координации движений, речи, тонуса мышц, тики;
  • нарушения сознания, потеря сознания;
  • расстройства сна;
  • выпадение человека из реальности на 30 секунд;
  • судороги, остановка дыхания, пена изо рта;
  • пароксизмальные состояния неясного происхождения, сопровождающиеся навязчивыми автоматическими движениями;
  • повышение температуры, головокружения, беспричинное беспокойство, тревожность, суетливость;
  • неадекватные реакции на окружающих, замыкание в себе.
Диагностика в эпилептологии?

На первичном приеме эпилептолог проводит общий и неврологический осмотр больного, опрос о первых признаках, жалобах, частоте и силе припадков, наследственности и т.д. Далее врач назначает лабораторные и инструментальные обследования, такие как:

• ЭЭГ и ее модификации,
  • ОАК,
  • ОАМ,
  • биохимия,
  • ионограмма и др.

После чего, опираясь на результаты диагностики разрабатывается многолетний терапевтический курс медикаментов, а также график мероприятий по исключению стрессогенных факторов, минимизации ситуаций умственного или физического переутомления, приема алкоголя, перепадов температур. Для купирования приступов врач пропишет противосудорожные и иные лекарственные препараты.

Эпилептологи Екатеринбурга - последние отзывы

Доктор хорошо провела прием, мне все понравилось. Дарья Сергеевна нормально общалась, по-доброму. Информацию она объясняет доступно. Прием длился минут десять. Врач просмотрела все результаты других анализов и сказала, что все хорошо, у меня нет никакой эпилепсии.
Максим , 04 ноября 2022
Очень грамотный и внимательный доктор. Хорошо, что есть такие специалисты в городе! Она хорошо отнеслась к нам, долго беседовала с нами, переживала, что пациентке стало хуже. Расписала дальнейшие курс лечения и дала свои рекомендации. Прием был полезный! Болезнь сложная, но мы надеемся на лучшее!
Наталья , 26 декабря 2019
Врач провела дополнительные исследования и проконсультировала. Елена Владимировна помогла решить проблему. Вежливый и внимательный специалист. При необходимости всем её порекомендую!
На модерации , 21 ноября 2022
Все отлично, прием был качественный. Доктор назначила то обследование, что надо, все рассказала, показала. Я мог бы порекомендовать данного специалиста другим пациентам или своим знакомым. Дарья Сергеевна назначила мне лечение, рекомендации. Она доступно объясняла, все было понятно из ее слов. Врача я выбирал, чтобы было недалеко от дома, и чтобы был связан с позвоночником.
На модерации , 10 сентября 2022
Выбрала данного специалиста по отзывам. Прием длился около 30 минут. За это время Дарья Сергеевна выслушала все мои проблемы, расписала мое лечение, проконсультировала какие мои дальнейшие действия. Врач назначил последующий прием и посоветовал в случае необходимости звонить ей в любое время, меня все устроило.
На модерации , 23 августа 2022
Прием состоялся вовремя, задержек не было. Мне очень понравился доктор. Он рассказывал, ставил диагноз, все доходчиво объяснял. Прописал нам терапию, и плюс анализы, которые необходимо сдать. После чего нужно будет на повторный прием. Когда выбирала специалиста, я смотрела по отзывам. И предыдущий раз мы попадали к этому врачу, который нам спокойно объяснил, что необходимо сделать. Мы сделали и остались довольны результатом. Обязательно еще обратимся к данному специалисту.
На модерации , 03 июля 2022
Учитывая, что у моего ребёнка проблемы с неврологией с самого рождения, Елена Владимировна первый специалист, которому я поверила. Доктор указал на наши проблемы с другого ракурса. Мы пройдём дообследование и надеемся, что наша проблема решится. Приём длился около 40 минут. Специалист ответил на все вопросы, дал рекомендации, всё доступно объяснил. Выбрали доктора по специализации. Планируем в дальнейшем наблюдаться у данного специалиста.
На модерации , 27 июня 2022
Приёмом очень доволен. Доктор быстро вник в суть. На повторный приём пойду с явными улучшениями здоровья.
На модерации , 06 июня 2022
Выбирал специалиста по отзывам и по специфике работы. Почитал, что она работает с таким заболеванием, как у меня. У меня кифоз грудного отдела позвоночника. Десять минут я объясняю доктору ситуацию. Отдаю все обследования, МРТ. Врач мне говорит, что она не лечит кифоз, другое лечит. Что я пришел не туда. Сказала, что на сайте пишут, это всё обман. Не читайте ничего, не смотрите. Специалист начал мне объяснять, что меня нельзя вылечить. Предложила вернуть деньги за приём. Уже в грубом тоне. Говорит тебе надо неврологию лечить. Что-то говорит и печатает. Соглашается со мной, что она в чем-то неправа, но всё равно прописывает какое-то лечение. Я болею, я мучаюсь, а она прописывает мне принимать ванну с солью. Врач вообще не понимает мою проблему. Я просто встал и ушел.
На модерации , 11 апреля 2022
Я осталась очень довольна профессионализмом Елены Владимировны. Она расписала нам лечение на пол года и скорректировали его. У нас была консультация, которая длилась примерно 40 минут. Доктор ответила на все наши вопросы. Я увидела профессионализм, Доброжелательность и вдумчивость у специалиста. Мы обменялись контактами.
На модерации , 01 апреля 2022

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к эпилептологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать эпилептологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.