Врачи-эпилептологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 33
8 (343) 317-12-06
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь 1905 Года

г. Екатеринбург, Волгоградская, д. 189/1
Врачи-эпилептологи г. Екатеринбург (5)

СберЗдоровье собрал лучших эпилептологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник эпилептологии — 0. 5 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках эпилептологии можно уточнить по телефону .

Специализация врача-эпилептолога заключается в выявлении и лечении больных эпилепсией, а также в последующей реабилитации и адаптации пациента.

Кроме того, эпилептолог диагностирует и некоторые другие неврологические состояния схожие с эпилепсией, различные судорожные синдромы, потери сознания и др.

Популярные вопросы

Что лечит эпилептолог?

При обнаружении одного из следующих патологических признаков или их сочетаний рекомендовано обратиться за консультацией к эпилептологу:

• нарушение координации движений, речи, тонуса мышц, тики;
  • нарушения сознания, потеря сознания;
  • расстройства сна;
  • выпадение человека из реальности на 30 секунд;
  • судороги, остановка дыхания, пена изо рта;
  • пароксизмальные состояния неясного происхождения, сопровождающиеся навязчивыми автоматическими движениями;
  • повышение температуры, головокружения, беспричинное беспокойство, тревожность, суетливость;
  • неадекватные реакции на окружающих, замыкание в себе.
Диагностика в эпилептологии?

На первичном приеме эпилептолог проводит общий и неврологический осмотр больного, опрос о первых признаках, жалобах, частоте и силе припадков, наследственности и т.д. Далее врач назначает лабораторные и инструментальные обследования, такие как:

• ЭЭГ и ее модификации,
  • ОАК,
  • ОАМ,
  • биохимия,
  • ионограмма и др.

После чего, опираясь на результаты диагностики разрабатывается многолетний терапевтический курс медикаментов, а также график мероприятий по исключению стрессогенных факторов, минимизации ситуаций умственного или физического переутомления, приема алкоголя, перепадов температур. Для купирования приступов врач пропишет противосудорожные и иные лекарственные препараты.

Эпилептологи Екатеринбурга - последние отзывы

Елена Владимировна общалась прекрасно. Прием провела внимательно. Достаточно времени уделила на приеме. Врач провёл осмотр, все обсудили, выписал лекарства и дал рекомендации. Данного специалиста рекомендую.
Елена , 20 января 2022
Елена Владимировна отличный и грамотный специалист. По итогу приема получили ответы на свои вопросы. Доктор помог в решении нашего вопроса. Врач уделил достаточное время для приема. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору. Клинику выбирала по наличию данного доктора. Отношение персонала мне понравилось.
Галина , 19 января 2022
Елена Владимировна дала рекомендации по лечению ребёнка. Всё прошло хорошо и вовремя. У нас был первичный приём, который длился час. Нам её рекомендовали и я могла бы порекомендовать её сама.
Светлана , 15 января 2022
Елена Владимировна внимательная, умная, добрая, заботливая, общалась очень вежливо, расположила к себе ребёнка. На приёме доктор полностью обследовал пациента, посмотрел все выписки, назначил верное лечение Качеством обслуживания остались довольны.
Анна , 11 января 2022
Анна , 11 января 2022
У этого специалиста наблюдаемся много лет. Мы ей доверяем. Елена Владимировна очень компетентный врач. Очень высокий уровень профессионализма. Всегда нестандартный подход и эффективное лечение. Динамика положительная. Прием проходит в спокойной и доброжелательной обстановке. Без лишних вопросов. Всё по делу. Доктор отвечает на все вопросы. Подробно рассказывает о препаратах и об особенностях течения нашего заболевания. У меня только положительные эмоции. Я полностью удовлетворена приемом. Поэтому другие варианты не рассматриваю.
Марина , 30 декабря 2021
Врач добрый и компетентный. Прежде всего мы обращались к ней как эпилептологу. Она рассказала про заболевание ребенка, подтвердила лечение назначенное другим доктором и ответила на вопросы. Мы остались очень довольны!
Надежда , 30 мая 2021
У нас был вопрос по поводу первого приступа эпилепсии. Доктор вошла в наше положение, уделила достаточно времени и подробно опросила. Мы приехали из далека и Марина Константиновна помогла нам найти МРТ, потому что хотела, чтобы мы сделали все в этот день и вернулись к ней.
Галина , 05 апреля 2021
Доктор очень внимательный, заинтересованный и располагающий к себе. Елена Владимировна выслушала нас, всё доходчиво мне объяснила по проблеме обращения, вникла в неё и внесла корректировки в имеющееся лечение. Она также назначила сдачу анализов. Я пришла к ней по рекомендации и порекомендую сама!
Екатерина , 21 марта 2021
Добрый, отзывчивый и профессиональный врач. Она проконсультировала нас, дала советы и рекомендации. Мы около семи месяцев наблюдаемся у данного специалиста.
Ирина , 22 февраля 2021