Врачи-диетологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Циолковского, д. 34

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Екатеринбург, ул. Баумана, д. 35
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Уралмаш
Врачи-диетологи г. Екатеринбург (27)

СберЗдоровье собрал лучших диетологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник диетологии — 4.4. 27 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках диетологии от 1250 до 3000 рублей.

Диетологи Екатеринбурга занимаются консультациями и составлением схем питания для людей, которым необходимо скорректировать вес, нормализовать обмен веществ, тем самым улучшив работу желудочно-кишечного тракта и других систем организма.

Рацион питания составляется на основании совокупности данных, включающих осмотр, жалобы пациента, результаты анализов, измерения индекса массы тела, возраст и антропологические параметры. Для спортсменов составляют рацион в соответствии с запросом на определенный вес, мышечную массу, а также в диету добавляются БАДы для пополнения или предупреждения дефицита белков, микроэлементов, витаминов.

Консультации и помощь диетологов Екатеринбурга полезны как здоровым людям, так и пациентам, страдающих от болезней, влияющих на вес и обменные процессы в организме.

Лечебная и оздоровительная диета составляется врачом с учётом индивидуальных потребностей организма, хронических болезней, цели пациента.

Популярные вопросы

Что лечит диетолог?

Поводы обратиться к диетологу:

• диагностировали сахарный диабет или другие эндокринные нарушения;
  • ожирение;
  • сердечно-сосудистые патологии в стадии обострения и хронические;
  • анорексия;
  • недостаток витаминов и микроэлементов (определяется после клинических анализов крови);
  • подготовка к спортивным соревнованиям или регулярные интенсивные физические нагрузки;
  • желание правильно питаться для предупреждения развития заболеваний в будущем;
  • патологии желудочно-кишечного тракта (холецистит, гастрит, колит, язва);
  • патологии желчевыводящих путей;
  • текущее лечение онкологии (существуют продукты, влияющие на рост и уменьшение раковых клеток);
  • проблемная кожа и ухудшение состояния волос.

Диетологи Екатеринбурга - последние отзывы

Прием прошел хорошо, назначенное врачом лечение помогло. Доктор была внимательна, профессиональна., достаточно понятно все объясняла. Буду рекомендовать Эльвиру Рафаиловну.
Анастасия, 02 августа 2021
Александра, 10 июня 2021
Очень квалифицированный доктор, которая оказала мне хорошую помощь. Она назначила мне необходимые лекарства. Мне стало легче на второй день. Я записалась на повторный прием.
Лидия, 10 мая 2021
Ирина Валерьевна уделила мне много времени, тщательно опросила и направила на сдачу анализов. Доктор так же выписала мне временные рекомендации. Я пойду к ней на повторный приём.
Милена, 04 июля 2020
Компетентный врач. Она все конкретно, хорошо объяснила и разложила по полочкам. Мне было все понятно, я получила понимание, как правильно питаться и осталась довольна!
Юлия, 28 ноября 2019
Врач внимательная, направила на анализы. Как только получим результаты, пойдем на повторный прием. Все понравилось.
Яна, 17 июня 2015
Доктор внимательный. Она меня осмотрела, проконсультировала, подробно все рассказала и назначила анализы. Я приду к врачу на повторный прием.
Виктория, 23 марта 2021
По совету кардиолога сделал гастроскопию и с результатами бросился искать в Интернете квалифицированного гастроэнтеролога с надеждой поправить состояние ЖКТ перед процедурами с сердечно сосудистой системой. Поисковик на первое место поставил Галину Михайловну. Мельком взглянув на результаты, врач рассказала мне о том, как реагируют мышцы на тренировку, что я «телепузик», страдающий ожирением, прописала диету и много движения, наказав заполнять дневник питания и прийти к ней через неделю. Не дав мне задать вопросы, она пригласила следующего пациента, поскольку мои 30 минут закончились. Практически попросила выйти из кабинета. Могу порекомендовать такого кандидата медицинских наук только толстеющим гражданам, не знающим, с чего начать похудение. Посредственный диетолог за 60 рублей в минуту.
Сергей, 26 февраля 2021
Доктор доброжелательный. Она все доступно, понятно, информативно нам рассказала о причине проблемы.
Елена, 09 февраля 2021
Галина Михайловна адекватный и профессиональный доктор. Она вникла в проблемы, внимательно осмотрела, выслушала, уточнила нюансы и особенности проблемы и болезни. Приём прошёл в непринуждённой форме и я не испытывал никакого дискомфорта при общении. Всё прошло открыто, доходчиво и ясно.
Алексей, 14 января 2021