Врачи-челюстно-лицевые хирурги г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, д. 42
8 (495) 125-29-52
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Уральская
1 2 3 4
Врачи-челюстно-лицевые хирурги г. Екатеринбург (38)

СберЗдоровье собрал лучших челюстно-лицевых хирургов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник челюстно-лицевой хирургии — 4.4. 38 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках челюстно-лицевой хирургии от 805 до 2125 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Челюстно-лицевой хирург проводит лечение различных патологий в полости рта и области лица и шеи хирургическими методами.

В его компетенции многоэтапные операционные методы лечения всех заболеваний, связанных с лицевой частью головы, шеей, полостью рта, челюстью как детей, так и взрослых.

Популярные вопросы

Что лечит челюстно-лицевой хирург?

Чаще всего к челюстно-лицевому хирургу пациенты попадают по направлению от врачей смежных специализаций для проведения хирургических манипуляций в следующих состояниях:

• необходимость извлечения зубов мудрости;
  • челюстные травмы, ограничение открывания рта;
  • потребность в экстракции одной зубной единицы для обеспечения роста других;
  • врожденные и приобретенные зубочелюстные аномалии, дефекты и деформации челюстно-лицевой области и шеи;
  • устранение опухолей, новообразований, воспаления челюстно-лицевой области и полости рта;
  • перед имплантацией;
  • реконструктивно-восстановительные операции;
  • необходимость пластической операции, в т.ч. с косметической целью.
Диагностика в челюстно-лицевой хирургии?

При первичном обращении врач ознакомится с имеющимися результатами медицинских исследований, соберет анамнез, жалобы, проведет опрос и осмотр.

Для установления точного диагноза необходимы прицельные или панорамные рентген-снимки, проведение томографии, КТ, МРТ, УЗИ, радиовизиографической диагностики и рентгенографии, цефалометрической рентгенографии и других исследований в зависимости от клинической картины. Также пациент сдает стандартный перечень анализов, обязательных для всех, такие как анализы крови общий и биохимический, анализ крови на ВИЧ и другие инфекции, общий анализ мочи, по необходимости требуется бактериальный посев из ротовой полости, гистология соскоба пораженного участка и др. После полного обследования врач определит объем и вид хирургического вмешательства, построит схему лечения.

Челюстно-лицевые хирурги Екатеринбурга - последние отзывы

Выбрал специалиста по территориальному признаку и по отзывам в интернете. Знающий человек, сразу сказала, что здесь мне не поможет. Доктор мне помогла, посмотрела и сказала, что нужно ложиться в больницу и дала направление. Сейчас я лежу в больнице, мне сделали операцию. Я очень ей благодарен.
Александр , 14 октября 2022
Доктор отнеся к нам по человечески и душевно. Общался уважительно. В моменте помочь не смог, потому что у нас критичная ситуация. Он нас успокоил, поговорил, не много рассказал о возможных причинах, где искать корень проблемы объяснил, что нужно делать и в каком случаи. Мы выбрали его по отзывам. При необходимости обратимся повторно.
Валерия , 12 октября 2022
Доктор квалифицированный. Он расположил меня к себе, всё доступно объяснил и рассказал о дальнейших действиях.
Людмила , 24 февраля 2021
Прекрасный доктор. Внимательно выслушал, подробно проконсультировал, у меня не осталось никаких вопросов. Такая забота, профессионализм на высшем уровне. По итогу я получила рекомендации, следующие шаги, чтобы разобраться с проблемой. Доктора рекомендую.
На модерации , 01 октября 2022
Квалифицированный доктор. На приеме он меня осмотрел, все рассказал и выписал рекомендации.
На модерации , 18 января 2021

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к челюстно-лицевому хирургу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать хирургические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.