Врачи-аритмологи г. Екатеринбург

8 (343) 521-71-87
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая

г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 29
8 (343) 289-00-61
Врачи-аритмологи г. Екатеринбург (4)

СберЗдоровье собрал лучших аритмологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник аритмологии — 4.5. 4 хороших врача, стоимость приёма в клиниках аритмологии от 1260 до 1800 рублей.

Врач-аритмолог выявляет и лечит болезни сердца, связанные с нарушениями его ритма. Он изучает особенности возникновения и развития различных нарушений сердцебиения: частота, ритмичность, последовательность сердечно-мышечных сокращений. Также аритмолог обследует пациента перед операцией по вживлению кардиостимулятора, участвует в лечении других патологий. Близкая специальность - кардиологи.

Любые ощущения сбоя сердечного ритма должны вызвать настороженность и послужить поводом обследования у врача-аритмолога.

Популярные вопросы

Что лечит аритмолог?

Распространены следующие признаки:

• чувство лишних или пропущенных сердечных ударов;
  • чувство ускоренного или замедленного сердцебиения;
  • бледность, сонливость, утомляемость, одышка;
  • боль, сдавленность в области сердца;
  • скачки артериального давления;
  • головокружения, обморочные и предобморочные состояния;
  • ощущение нехватки воздуха, удушье;
  • появление перепадов настроения, раздражительности;
  • чувствительность к жаре и холоду;
  • высокий пульс при физической нагрузке;
  • снижение потенции у мужчин, сбои менструального цикла у женщин.
Диагностика в аритмологии?

При первичном обращении кардиолог-аритмолог изучит имеющуюся медицинскую документацию, выяснит жалобы, расспросит об особенностях работы и образа жизни пациента, о наследственных и генетических факторах, перенесенных болезнях. Далее врач проведет внешний и физикальный осмотр, измерение пульса в спокойном состоянии и после нетяжелой нагрузки.

При необходимости назначит недостающие исследования:

• ОАК,
  • ОАМ,
  • БАК,
  • оценка кардиориска,
  • анализы на атеросклероз, гормоны щитовидной железы,
  • ЭКГ и вариации,
  • рентген,
  • фонографию,
  • УЗИ,
  • Эхо-КГ и др.

После полного обследования, согласно выявленного нарушения, врач подбирает антиаритмическую медикаментозную терапию кардиологического, эндокринологического или другого характера. В сложных случаях или при неэффективности лекарственной терапии проводятся хирургические вмешательства.

Аритмологи Екатеринбурга - последние отзывы

Доктор провела качественно прием, посмотрела мои результаты обследования и поставила в заключении умеренные риски. Врача мне порекомендовали знакомые. Наталья Алексеевна невнимательно слушала меня.
Наталья , 08 ноября 2022
Я довольна приемом и обслуживанием. Доктор замечательный. На приеме специалист меня подробно опросила по симптомам, по общему состоянию, все было качественно. Я получила необходимую для себя информацию, врач назначила пройти обследование и потом с результатами приду на повторный прием. Наталья Алексеевна внимательный специалист.
На модерации , 15 апреля 2022
Очень дружелюбный, приветливый и располагающий к себе врач. Анастасия Валерьевна осмотрела меня, опросила и детально всё объяснила. Она так же назначила мне лечение.
На модерации , 23 сентября 2020
Показать 3 отзыва из 3

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к аритмологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать аритмологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.