Врачи-аллергологи г. Екатеринбург

г. Екатеринбург, Циолковского, д. 27
8 (343) 317-12-52
В клинике 2070 руб.
1 2 3 4 5 6 7
Врачи-аллергологи г. Екатеринбург (68)

СберЗдоровье собрал лучших аллергологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник аллергологии — 4.5. 68 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках аллергологии от 1500 до 2200 рублей.

Сфера деятельности врача-аллерголога заключается в диагностике, лечении и профилактике аллергических болезней, в основе которых лежит чрезмерно агрессивный ответ иммунитета на естественные раздражители. Поскольку аллергические реакции – это проявления сбоя в работе иммунной системы, аллергология и иммунология тесно переплетаются, и профессия врача зачастую называется аллерголог-иммунолог.

На приеме врач-аллерголог выслушает жалобы, соберет анамнез, проведет тщательный опрос и внешний осмотр, пальпацию. Далее назначит необходимые клинические и аппаратные исследования, направит на аллергологическое тестирование посредством кожных проб или анализа крови.

Для постановки точного диагноза возможны консультации со смежными врачами узкого профиля и уже после полного обследования результаты сопоставляются с клинической картиной, и назначается верная схема лечения.

Помимо диагностики и лечения в обязанности аллерголога также входит обучение пациента ключевым правилам по предотвращению повторного проявления болезни и правилам поведения при появлении первых признаков.

Популярные вопросы

Что лечит аллерголог?

К данному врачу обращаются в случае возникновения любых признаков аллергии, например, покраснение кожи, зуд, слезоточивость, насморк, частое чихание, удушье. Также, при наличии симптомов таких патологий, как бронхиальная астма, крапивница, дерматиты и при подозрении реакции организма на определенные продукты питания, лекарства, ультрафиолет, укусы насекомых и др.

Самые распространенные и частые жалобы:

• на сезонный поллиноз от цветения растений;
  • слезотечение и насморк от пыли, шерсти животных;
  • реакции на молочные продукты, цитрусовые, на солнечные лучи и многое другое.

Аллергологи Екатеринбурга - последние отзывы

Я выбрала специалиста по отзывам. Наталья Юрьевна сделал назначения и дала рекомендации. Но мне было недостаточно информации по моей проблеме и общения на приеме. Повторно я не обращусь.
Елена , 25 января 2023
Выбрала врача по отзывам в интернете. Доктор нашла контакт с ребёнком, взяла анализы, прописала лекарства и выдала заключение.
Ксения , 30 декабря 2022
Ольга Евгеньевна очень приятная женщина. Доктор меня осмотрела, хорошо проконсультировала и назначила анализы. Времени мне было уделено достаточно.
Наталья , 28 декабря 2022
Рената Андреевна грамотный специалист, отзывчивый, внимательный ,профессионал своего дела. Специалиста мне порекомендовали, я тоже буду при необходимости ее рекомендовать. Доктор ответила на все мои вопросы. В следующем году приеду еще на консультацию.
Евгений , 16 декабря 2022
К иммунологу записывал дочь. Прием длился полчаса. Доктор молодец! Рассказала нам необходимую информацию. Получили от врача рекомендации. Я бы могла Оксану Владимеровну порекомендовать. При необходимости обратимся повторно.
Мария , 24 ноября 2022
Приятная женщина. Ирина Александровна по полочкам разложила всё, что меня интересовало. У меня остались шикарные впечатления. Доктор меня устно проконсультировала и назначила нужные лекарства, а также анализы. Пойду к ней повторно.
Виктория , 23 ноября 2022
Прием состоялся вовремя, задержек не было. Врач спросила, на что жалуемся. Много времени все писала. Потом объяснила, что направляет нас на какие-то анализы, выписала лечение. Я не поняла, как нам выписали лечение, когда нет ни анализов, ни результатов. Доктор сказала, что после получения результатов сделает корректировку лечения. Специалиста я выбирала по отзывам, мне нужен был хороший аллерголог. Но немножко возникают сомнения. Обращусь ли еще, будет зависеть от того, что мне по анализам доктор скажет. Потому что сейчас пятьдесят на пятьдесят. Я лично считаю, что столько назначенных анализов нам не нужно. Пришла с конкретной проблемой, с аллергией. Нас отправили сдавать на паразитов, мазки, там много-много всего. Я сдала основные, на 44 аллергена, на иммунку, потому что у меня ребенок болеет постоянно, и на герпес, так как мы уже болели. Выделила три основных из анализов, которые врач назначила, и сдала. Получим результаты, и посмотрю, что она назначит.
Маргарита , 24 октября 2022
Я очень довольна приемом. Он длился минут пятнадцать – двадцать. Мне понравилось отношение, доктор поддерживает морально, она понимающая. Врач задавала вопросы, в результате сказала мне, что нужно дальше делать по моей проблеме, какие анализы сдать. Если все нормально, то не надо еще раз обращаться, а если что-то там будет, то обратиться. Этого специалиста я рекомендую. Хороший врач, почему бы и не порекомендовать.
Любовь , 18 июля 2022
Врач компетентный и общительный. На приёме доктор задавал вопросы, назначила анализы, дала рекомендации, подробно объяснила всю информацию. В результате меня устроило качество проведённой консультации. При необходимости я бы обратился повторно и могу рекомендовать.
Николай , 31 марта 2022
Очень внимательный и вежливый врач. Она лечит меня не первый год. Доктор точно все рассказывает. Аэлита Анатольевна за кротчайший срок выяснила причину моей аллергии, хотя я была до этого у других врачей. Специалист даже учитывает все нюансы с финансовой стороны и подбирает дешевле лекарства.
Эльвира , 08 февраля 2020

СберЗдоровье Екатеринбург предлагает несколько вариантов обращения к аллергологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать аллергологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.