Врачи-аллергологи г. Екатеринбург

Всего записался 161 человек

Воротилкина Вера Васильевна - аллерголог

Васильева (Иванова) Людмила Васильевна - аллерголог
Аллерголог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Екатеринбург, Радищева, д.33 этаж 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Геологическая Площадь 1905 Года

Бабин Тимофей Викторович - аллерголог
г. Екатеринбург, Рябинина, д. 29

Шамова Дарья Вадимовна - аллерголог
г. Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 60
г. Екатеринбург, ул. Серова, д. 45
8 (343) 317-11-84
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская
1 2 3 4 5 6 7
Врачи-аллергологи г. Екатеринбург (67)

СберЗдоровье собрал лучших аллергологов Екатеринбурга. Средний рейтинг врачей из клиник аллергологии — 4.5. 67 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках аллергологии от 1400 до 2500 рублей.

Сфера деятельности врача-аллерголога заключается в диагностике, лечении и профилактике аллергических болезней, в основе которых лежит чрезмерно агрессивный ответ иммунитета на естественные раздражители. Поскольку аллергические реакции – это проявления сбоя в работе иммунной системы, аллергология и иммунология тесно переплетаются, и профессия врача зачастую называется аллерголог-иммунолог.

На приеме врач-аллерголог выслушает жалобы, соберет анамнез, проведет тщательный опрос и внешний осмотр, пальпацию. Далее назначит необходимые клинические и аппаратные исследования, направит на аллергологическое тестирование посредством кожных проб или анализа крови.

Для постановки точного диагноза возможны консультации со смежными врачами узкого профиля и уже после полного обследования результаты сопоставляются с клинической картиной, и назначается верная схема лечения.

Помимо диагностики и лечения в обязанности аллерголога также входит обучение пациента ключевым правилам по предотвращению повторного проявления болезни и правилам поведения при появлении первых признаков.

Популярные вопросы

Что лечит аллерголог?

К данному врачу обращаются в случае возникновения любых признаков аллергии, например, покраснение кожи, зуд, слезоточивость, насморк, частое чихание, удушье. Также, при наличии симптомов таких патологий, как бронхиальная астма, крапивница, дерматиты и при подозрении реакции организма на определенные продукты питания, лекарства, ультрафиолет, укусы насекомых и др.

Самые распространенные и частые жалобы:

• на сезонный поллиноз от цветения растений;
  • слезотечение и насморк от пыли, шерсти животных;
  • реакции на молочные продукты, цитрусовые, на солнечные лучи и многое другое.

Аллергологи Екатеринбурга - последние отзывы

Выбирала доктора по специализации и по отзывам. Важно было, чтобы он работал с пищевыми аллергиями и ринитами. Доброжелательный и квалифицированный специалист. Всё мне пояснил. Врач назначил анализы и дал рекомендации по лечению. Этого доктора я порекомендовала бы знакомым.
Елена, 19 января 2022
Врач была внимательна, ответила на все вопросы. Ольга Павловна сразу нашла общий язык с ребенком. На приеме доктор назначил анализы, без них не выписал лечение. На приеме врач осмотрела ребенка. Осталась довольна качеством приема.
Татьяна, 05 января 2022
Наталья Юрьевна профессионально меня проверила, опросила, послушала и выявляла причины проблемы. Общение было вежливым и культурным. Она профессионал своего дела и индивидуально подходит к проблемам пациента.
Вячеслав, 29 декабря 2021
Первичный прием прошел замечательно. Мне все очень понравилось. Доктор провела осмотр и проконсультировала меня, назначила лечение. Надежда Валиевна все разжевала и мне в рот положила, все очень подробно рассказывает.
Татьяна, 16 декабря 2021
Я остался доволен приемом. Клинику выбрал по близости к дому. Тимофей Викторович уверенно общался, грамотный специалист. На приеме взял анализы, и по результатам анализов поставит заключение. Данного специалиста порекомендую.
Леонид, 09 декабря 2021
На приёме доктор меня выслушала, провела опрос, дала свои рекомендации и назначила обследование, чтобы выявить причину. Врач внимательный, доброжелательный, грамотный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Гульбахыт, 04 октября 2021
Врач профессионал высшей категории. Тактичная, приятная, доброжелательная. Рената Андреевна внимательно меня выслушала, провела осмотр. Назначила аллергопробы и не достающие анализы. Все подробно рассказала. Я осталась довольна приемом. Запишусь повторно.
Любовь, 14 августа 2021
Доктор замечательный. Она сделала пациенту ингаляцию, выписала лечение и объяснила дальнейшие действия.
Анастаяи, 17 мая 2021
Доктор доброжелательный и приятный. Она расположила к себе ребенка, подробно нас расспросила, осмотрела пациента, все рассказала и назначила анализы.
Севар, 30 декабря 2020
Доктор очень внимательная, доброжелательная, все оперативно, хорошо сделала.
Александр, 10 сентября 2018