Лебедева Елена Разумовна

· Стаж 25 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Европа-Азия»

г. Екатеринбург ул. Фурманова, д. 67

8 (343) 317-06-94

⚕️Лебедева Елена Разумовна - врач невролог, стаж 25 лет. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, атеросклероза, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, межпозвоночных грыж, головных болей и других заболеваний нервной системы. Имеет 70 печатных работ, 6 учебно-методических пособий и одну монографию. Подробная информация о враче

Аневризмы сосудов головного мозга
Межреберная невралгия
Мигрень
Мигрень без ауры
Нарушение сна
Нарушения венозного кровообращения головного мозга
Невралгия
Сосудистая головная боль
Сосудистая деменция
Транзиторная ишемическая атака

1997
Ординатура по специальности "Неврология", Уральская государственная медицинская академия
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Уральская государственная медицинская академия

2018
"Двухгодичная (2016-2018г.г.) специализация - магистратура по головным болям “Master of headache disorders"", Университет Копенгагена (Дания)
2015
"Стажировка по профилактике инсульта, диагностике и лечению болезни Паркинсона, эпилепсии, нарушений сна и головных болей", Университетский госпиталь Глострупа под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2014
"Стажировка по диагностике, лечению и комплексному ведению головных болей", Датский центр головных болей под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2013
2012
"Стажировка по диагностике и лечению головных болей", Датский центр головных болей под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2011
"Стажировка по ультразвуковой диагностике сосудов шеи и головного мозга", Университетская клиника Гессена под руководством профессора Manfred Kaps, Гиссен, Германия
2010
"Стажировка диагностике и лечению транзиторных ишемических атак", Центр транзиторных ишемических атак в отделении неврологии, в госпитале Бишат, под руководством профессора Pier Amarenco, Париж, Франция
2006
"Стажировка по диагностике и лечению головных болей и транзиторных ишемических атак", Западный клинический госпиталь университета Эдинбурга, под руководством профессора Charles Warlow, Эдинбург, Великобритания
2005
"Неврология", Школа Европейской Федерации неврологических обществ (EFNS) для молодых неврологов, Прага
2004
"Специализация по неотложной неврологии", Университетский госпиталь, г. Утрехт под руководством профессора Jan van Gijn, Утрехт, (Нидерланды)
2002
"Специализация по неотложной неврологии", Университетский госпиталь, г. Куопио под руководством профессора Antti Ronkainen, Куопио (Финляндия)

2012
Консультант невролог, главный врач, Международный медицинский центр "Европа-Азия"
2010
Руководитель курса неотложной неврологии, Уральский государственный медицинский университет
1997
Консультант невролог, научный руководитель, Медицинское объединение Новая больница

Член ассоциаций врачей

Член Всероссийского, Международного (International Headache Society) и Европейского (European Headache Federation) обществ по головным болям.

Осуществляет диагностику причин и лечение следующих неврологических заболеваний:
  • любые головные боли, мигрени, головные боли напряжения, кластерные головные боли, хронические мигрени, хронические головные боли напряжения, хронические кластерные головные боли, посттравматические головные боли, головные боли после перенесенного инсульта и кровоизлияния, громоподобные головые боли и другие головные боли, в том числе головные боли при беременности;
  • лицевые боли, невралгия тройничного нерва, другие невралгии;
  • головокружение, в том числе доброкачественное позиционное головокружение;
  • шум в ушах;
  • нарушения памяти и внимания;
  • панические атаки, тревожно-депрессивные нарушения расстройств;
  • синкопальные состояния (обмороки);
  • недостаточность мозгового кровообращения (в том числе начальные проявления);
  • атеросклероз сосудов головного мозга;
  • боли в спине, в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, лечение остеохондроза позвоночника;
  • нарушения чувствительности (онемение, парестезии) в пальцах рук и ног, в кистях и стопах, в верхних и нижних конечностях, полиневропатии, туннельные синдромы;
  • болезнь Паркинсона, нарушения движений;
  • профилактика инсульта у лиц с факторами риска развития инсульта: стенозы артерий, повышенный холестерин, артериальная гипертензия, сахарный диабет, а также у людей, имеющих семейный анамнез инсультов;
  • диагностика и коррекция факторов риска у больных с прединсультными состояниями - преходящими нарушениями мозгового кровообращения (ПНМК), или транзиторными ишемическими атаками, инсультами и профилактика инсульта;
  • ранняя диагностика аневризм сосудов головного мозга;
  • коррекция питания и диета для профилактики атеросклероза и сосудистых заболеваний головного мозга;
  • лечение больных с последствиями черепно-мозговых травм;
  • ведение больных после операций на сосудах головного мозга, в том числе после оперативного лечения артериальных аневризм сосудов головного мозга, артерио-венозных мальформаций, каротидно-кавернозных соустий, стенозов;
  • по согласованию с нейрохирургом – определение показаний для хирургического лечения неразорвавшихся аневризм, артерио-венозных мальформаций, стенозов артерий, аномалий развития сосудов.

Доктор профессиональный. Она назначила мне лечение. Врач качественно выполняет свою работу!
Специалист внимательный, приятный и доброжелательный. Она провела осмотр, поговорила со мной и выписала назначение. Врач выписала мне препараты от высокого давления, но у меня не очень оно высокое.
Специалист внимательный и сострадательный. Она хорошо поговорила с пациенткой, все узнала и дала назначения.
6.0
Доктор держалась на расстоянии, торопилась и мне казалось, как будто ей не приятно было общаться со мной. Она опросила меня, постучала по коленкам и поставила диагноз предварительный и направила на обследования.
Доктор грамотный и внимательный. Она знает свое дело. Врач назначила мне курс лечения.
Компетентный доктор. Она со мной побеседовала, осмотрела и сделала назначение.
Внимательный доктор. Она меня проконсультировала.
Врач доброжелательный. У неё есть желание помочь пациенту. Доктор провела диагностику по УЗИ, оказалось, что оно немного не верное, поставила мне диагноз, успокоила и назначила курс лечения.
Доктор внимательный. Она хорошо выслушала нас, назначила дополнительные обследования и лечение. Уделила больше времени, чем положено.
Елена Разумовна внимательный доктор. Она назначила мне лечение. Я пойду к ней на повторный приём.
Очень хороший и внимательный врач. Она собрала анамнез, спросила, что и где болит. Посмотрела снимки, результаты анализов и назначила мне лечение. Я рекомендую этого доктора!
Внимательная, очень приятная и вежливая специалист. Видно, что она профессионал. Доктор уделила внимание и направила на снимки. У меня папа после инсульта. Нам нужна была информация по коррекции лечения и посмотреть, достаточно ли тех препаратов, которых ему назначили. Врач даже не померяла давление. Она провела опрос и осмотр. Порекомендовала нам обратиться еще к другим специалистам. В целом, у меня осталось положительное впечатление.
Прием прошел без опоздания. Внимательная, профессиональная и доброжелательная доктор. Она всё хорошо посмотрела, назначила лечение и дала рекомендации. То, что хотели, мы всё получили.
Контактная и располагающая к себе врач. Это чудо - доктор! Она профессионал с высокой буквы и большая умница! Я хожу к ней с удовольствием уже четвертый год и держусь за специалиста. Она помогает мне. Доктор провела профилактический осмотр, исключила одну болячку и выписала таблетки для лечения.
Доброжелательная врач. Это уже мой четвертый невролог за год. Доктор приняла меня по времени, мило обслужила, терпеливо выслушала, назначила лечение и рассказала, как быть. Был первый прием, теперь буду ждать результатов.
Врач приняла нас хорошо, настрой позитивный и положительный, что очень важно для больного. Она назначила процедуры и переназначила лечение. Прием понравился. Пойдем на прием повторно.
Врач замечательная! Мы давно лечились у этого доктора и все лечение, которые она нам назначала, нам помогало. У меня хроническая мигрень и доктор мне назначила лечение. Я довольна как врач проводит лечение, с ней очень приятно общаться.
Позитивный врач. На приеме доктор диагностику сделала и дала рекомендации, помогла мне и поставила диагноз, назначила лечение, хорошо собрала анамнез сделала УЗИ сосудов шеи, выяснила, чем мои проблемы вызваны, все проверила и решила все. Я ее давно знаю и целенаправленно ее искала.
Компетентный специалист, очень внимательная. Никаких претензий нет. Я еще раз схожу на прием. Создает комфортную обстановку, отношение замечательное, мне понравилось.
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 67 8 (343) 317-06-94

Мурашова О. В.

Невролог · · 9 лет

ул. Кузнечная, д. 83 (работает бесплатная подземная парковка)

м. Площадь 1905 Года · 2.5 км

Штейнберг О. В.