Лебедева Елена Разумовна

· Стаж 25 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Европа-Азия»

г. Екатеринбург ул. Фурманова, д. 67

8 (343) 317-06-94

⚕️Лебедева Елена Разумовна - врач невролог, стаж 25 лет. Стоимость приема от 2500 руб.. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, атеросклероза, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, межпозвоночных грыж, головных болей и других заболеваний нервной системы. Имеет 70 печатных работ, 6 учебно-методических пособий и одну монографию. Подробная информация о враче

Аневризмы сосудов головного мозга
Межреберная невралгия
Мигрень
Мигрень без ауры
Нарушение сна
Нарушения венозного кровообращения головного мозга
Невралгия
Сосудистая головная боль
Сосудистая деменция
Транзиторная ишемическая атака

1997
Ординатура по специальности "Неврология", Уральская государственная медицинская академия
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Уральская государственная медицинская академия

2018
"Двухгодичная (2016-2018г.г.) специализация - магистратура по головным болям “Master of headache disorders"", Университет Копенгагена (Дания)
2015
"Стажировка по профилактике инсульта, диагностике и лечению болезни Паркинсона, эпилепсии, нарушений сна и головных болей", Университетский госпиталь Глострупа под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2014
"Стажировка по диагностике, лечению и комплексному ведению головных болей", Датский центр головных болей под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2013
2012
"Стажировка по диагностике и лечению головных болей", Датский центр головных болей под руководством профессора Jes Olesen, Копенгаген, Дания
2011
"Стажировка по ультразвуковой диагностике сосудов шеи и головного мозга", Университетская клиника Гессена под руководством профессора Manfred Kaps, Гиссен, Германия
2010
"Стажировка диагностике и лечению транзиторных ишемических атак", Центр транзиторных ишемических атак в отделении неврологии, в госпитале Бишат, под руководством профессора Pier Amarenco, Париж, Франция
2006
"Стажировка по диагностике и лечению головных болей и транзиторных ишемических атак", Западный клинический госпиталь университета Эдинбурга, под руководством профессора Charles Warlow, Эдинбург, Великобритания
2005
"Неврология", Школа Европейской Федерации неврологических обществ (EFNS) для молодых неврологов, Прага
2004
"Специализация по неотложной неврологии", Университетский госпиталь, г. Утрехт под руководством профессора Jan van Gijn, Утрехт, (Нидерланды)
2002
"Специализация по неотложной неврологии", Университетский госпиталь, г. Куопио под руководством профессора Antti Ronkainen, Куопио (Финляндия)

2012
Консультант невролог, главный врач, Международный медицинский центр "Европа-Азия"
2010
Руководитель курса неотложной неврологии, Уральский государственный медицинский университет
1997
Консультант невролог, научный руководитель, Медицинское объединение Новая больница

Член ассоциаций врачей

Член Всероссийского, Международного (International Headache Society) и Европейского (European Headache Federation) обществ по головным болям.

Осуществляет диагностику причин и лечение следующих неврологических заболеваний:
  • любые головные боли, мигрени, головные боли напряжения, кластерные головные боли, хронические мигрени, хронические головные боли напряжения, хронические кластерные головные боли, посттравматические головные боли, головные боли после перенесенного инсульта и кровоизлияния, громоподобные головые боли и другие головные боли, в том числе головные боли при беременности;
  • лицевые боли, невралгия тройничного нерва, другие невралгии;
  • головокружение, в том числе доброкачественное позиционное головокружение;
  • шум в ушах;
  • нарушения памяти и внимания;
  • панические атаки, тревожно-депрессивные нарушения расстройств;
  • синкопальные состояния (обмороки);
  • недостаточность мозгового кровообращения (в том числе начальные проявления);
  • атеросклероз сосудов головного мозга;
  • боли в спине, в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, лечение остеохондроза позвоночника;
  • нарушения чувствительности (онемение, парестезии) в пальцах рук и ног, в кистях и стопах, в верхних и нижних конечностях, полиневропатии, туннельные синдромы;
  • болезнь Паркинсона, нарушения движений;
  • профилактика инсульта у лиц с факторами риска развития инсульта: стенозы артерий, повышенный холестерин, артериальная гипертензия, сахарный диабет, а также у людей, имеющих семейный анамнез инсультов;
  • диагностика и коррекция факторов риска у больных с прединсультными состояниями - преходящими нарушениями мозгового кровообращения (ПНМК), или транзиторными ишемическими атаками, инсультами и профилактика инсульта;
  • ранняя диагностика аневризм сосудов головного мозга;
  • коррекция питания и диета для профилактики атеросклероза и сосудистых заболеваний головного мозга;
  • лечение больных с последствиями черепно-мозговых травм;
  • ведение больных после операций на сосудах головного мозга, в том числе после оперативного лечения артериальных аневризм сосудов головного мозга, артерио-венозных мальформаций, каротидно-кавернозных соустий, стенозов;
  • по согласованию с нейрохирургом – определение показаний для хирургического лечения неразорвавшихся аневризм, артерио-венозных мальформаций, стенозов артерий, аномалий развития сосудов.

Врач мне очень понравилась, профессиональная женщина, чувствуется, что со знанием дела, подход у нее к пациентам есть. Сразу вникает в суть и проблему решает. На приеме доктор меня выслушала, провела диагностику, поставила правильный диагноз, до этого два невролога не могли поставить. Приду еще на прием к этому специалисту.
Елена Разумовна прекрасный, хороший специалист. Добрый, отзывчивый, внимательный врач. Мне все понравилось. Я буду проходить лечение по указаниям доктора. Специалист уделила на приёме вполне достаточно мне времени. Повторно приду ещё раз на приём.
Все порнавилось, хорошо. На приеме доктор осмотрел, выписал лечение, все спросил. Елена Разумовна специалист хороший. Было только первое посещение. Пока только начал лечение, еще буду ездить к ней. Рекомендую данного специалиста.
Очень внимательный врач. Все посмотрела, все расспросила. Все объяснила доступным языком. Назначила необходимое лечение. Доктор вызывает доверие. Я осталась очень довольна приемом. Запишусь к данному специалисту повторно.
Очень понравился данный невролог! Компетентный, очень внимательно погружается в проблему. Врач принял вовремя. Внимательно выслушал мои жалобы, посмотрел МРТ, которое я принесла, поставил диагноз и выписал рекомендации. Доктор дополнительно провел УЗИ щитовидной железы, сосудов шеи. Назначил лечение и пригласил на повторный прием, после прохождения курса лечения. Я осталась очень довольна и уже порекомендовала врача знакомым.
7.0
Пришлось немного ждать врача, потому что она опоздала. Во время ожидания получилось даже пройти УЗИ. В остальном встреча прошла нормально. Доктор выслушала меня, назначила лечение. Понятно всё объяснила, дала возможность ознакомиться с инструкциями и задать вопросы. Активная, нормальная, внимательная женщина. Создала о себе хорошее впечатление. Мне её рекомендовала знакомая. Правда, кажется, что у этого врача немного не тот профиль.
Елена Разумовна объективна, грамотна, разбирается в вопросе. Единственный момент, доктор вел прием сразу с тремя пациентами и уделил нам мало внимания, мы узнали у нее не все, что хотели. Врач задает вопросы очень быстро, а нам сложно общаться в таком темпе, так как люди мы немолодые. На повторный прием подготовим вопросы в письменном виде, чтобы ничего не упустить.
На приёме у доктора мне понравилось, доктор хороший, маловато места. Врачом мне был проведён осмотр , найдены отклонения в моём здоровье, так же проведена бесед, но точный диагноз ставить рано, мне требуется дополнительное обследование. Доктор очень открытый, добрый, никаких отрицательных эмоций не вызывает, идёт на контакт отвечает на вопросы, мне симпатизирует, что врач и пациент общаются в тандеме
Хороший доктор, сразу поставил диагноз, назначил лечение, посмотрим, насколько оно поможет. Данный приём внес ясность в ситуацию со здоровьем, Елена Разумовна подтвердила наши предположения. Этот специалист производит впечатление внимательного, обладающего высоким профессиональным уровнем, как человек тоже хороший, добрый.
Приём мне очень понравился! Я получила всё, что ожидала. Елена Разумовна очень внимательный врач. Я очень рада, что попала к данному специалисту. У меня был непростой случай и понравилось, что времени было уделено больше, чем было положено. Я в надежде на излечение. Доктор назначил мне лечение, провел дополнтельную диагностику, УЗИ, посмотрел результаты анализов и поставил диагноз. Так же мне была порекомендована консультация другого специалиста. Лишних вопросов задано не было, всё прошло по делу, без воды и по факту. Этим было сэкономлено и моё время и врача.
Очень внимательный, грамотный и тактичный доктор. Она знает свое дело. Врач задала много вопросов, осмотрела, все объяснила, показала, порекомендовала сделать УЗИ шеи, щитовидной железы, сдать анализы на гормоны и назначила мне лечение на несколько месяцев с контролем. Я очень осталась довольна и всем её порекомендую! Я обращусь повторно, потому что у меня к ней доверие.
Всё прошло хорошо. Доктор на приёме меня выслушала, дала свои рекомендации, назначила лечение, также мы сделали УЗИ. Врач внимательная и доброжелательная. Приёмом я осталась очень довольна. Могу рекомендовать этого врача моим знакомым.
Я довольна. Приём полностью соответствует ожиданию. Всё чётко и по делу, без воды и эмоций, очень профессионально. Доктора посоветовали, хорошие отзывы о ней. Абсолютно всё понравилось. Не к чему придраться! Отличнейший специалист! Поставила мне диагноз единственная в городе, и я думаю верный. Назначила лечение, направила, куда ещё обращаться за дальнейшим лечением. Мне всё понятно. Всем рекомендую обращаться к Елене Разумовне, если есть проблемы по её профилю.
Доктор профессиональный. Она назначила мне лечение. Врач качественно выполняет свою работу!
Специалист внимательный, приятный и доброжелательный. Она провела осмотр, поговорила со мной и выписала назначение. Врач выписала мне препараты от высокого давления, но у меня не очень оно высокое.
Специалист внимательный и сострадательный. Она хорошо поговорила с пациенткой, все узнала и дала назначения.
6.0
Доктор держалась на расстоянии, торопилась и мне казалось, как будто ей не приятно было общаться со мной. Она опросила меня, постучала по коленкам и поставила диагноз предварительный и направила на обследования.
Доктор грамотный и внимательный. Она знает свое дело. Врач назначила мне курс лечения.
Компетентный доктор. Она со мной побеседовала, осмотрела и сделала назначение.
Внимательный доктор. Она меня проконсультировала.
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 67 8 (343) 317-06-94

ул. 8 Марта, д. 171

м. Чкаловская · 730 м

Мурашова О. В.

Невролог · · 9 лет

ул. Кузнечная, д. 83 (работает бесплатная подземная парковка)

м. Площадь 1905 Года · 2.5 км

Кузнецова С. В.