Бабинцева Марина Юрьевна

Бабинцева Марина Юрьевна

Терапевт · Эндокринолог · Ревматолог Терапевт Эндокринолог Ревматолог · Стаж 26 лет · от 1200 р. Цена приема в клинике

⚕️ Бабинцева Марина Юрьевна - врач терапевт, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается профилактикой, диагностикой и лечением метаболического синдрома, ожирения, остеопороза, тиреоидита, нарушений метаболизма кальция, гипотериоза, сахарного и несахарного диабета, зоба и других заболеваний органов эндокринной системы.

1994
Интернатура по специальности "Терапия", Уральский Государственный Медицинских Институт
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Уральский Государственный Медицинских Институт

2018

Врач-диетолог, Частная клиника
2007-2016
Главный специалист, Министерство здравоохранения Свердловской области
1995-2007
Врач-терапевт, Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн

Сферы практических интересов:
  • консультативно-диагностический приём взрослых пациентов с подозрением на эндокринную патологию;
  • диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, в том числе у беременных;
  • лечение и раннее выявление сахарного диабета 1 и 2 типа, подбор индивидуальных схем лечения;
  • лечение ожирения: выявление причин развития лишнего веса, назначение медикаментозной и немедикаментозной терапии для коррекции массы тела, индивидуальное сопровождение пациента во время лечения;
  • выявление и лечение эндокринных причин ухудшения состояния кожи, ногтей и волос;
  • лечение пациентов с остеопорозом, заболеваниями гипофиза, надпочечников.

Семейная клиника
г. Екатеринбург,  ул. Ключевская, д. 15
Площадь 1905 Года (2.6 км)
Семейная клиника
г. Екатеринбург,  ул. Ясная, д. 20д
Геологическая (2.6 км)

Марина Юрьевна очень внимательно меня выслушала. Мне показалось, что она очень чуткий и заинтересованный врач. Я задала все интересовавшие меня вопросы и на все получила ответы. Прием длился минут 30. Марина Юрьевна рассказала, что делать дальше, какие анализы и обследования делать. Назначила лечение на период обследования. Я обязательно приду с результатами анализов к Марине Юрьевне на повторный прием.
Очень внимательный и доброжелательный врач с умным взором. Она понравилась мне с виду. Это как будто свой человек, который тебя выслушивает, понимает и сочувствует. Доктор поставила правильный диагноз и рассказала, как надо лечиться. Мне даже сразу немного полегчало.
Марина Юрьевна мне очень помогла. Я пришла к ней с простудой, не знала о ней ничего. Она очень-очень подробно обо всем меня спросила, обо всех моих болячках, а у меня их накопилось немало. На повторный прием я пришла со старыми анализами и выписками из больницы. Марина Юрьевна все внимательно посмотрела, даже больше отведенного времени со мной разговаривала. В общем, выявился у меня еще и гипотиреоз. Теперь я наблюдаюсь у Марины Юрьевны, как у эндокринолога. Она мне лекарство назначила, я пью и мне намного лучше
Марина Юрьевна очень внимательный специалист. На приеме доктор выслушала меня и объяснила действие определенных лекарств. Я очень довольна!

Терапевт
Антонова Светлана Михайловна Стаж 15 лет Кандидат медицинских наук